खंडवा में दशहरा के दिन हुए दर्दनाक हादसे ने पूरे देश को हिला कर रख दिया। इस हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई इस घटना के बाद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज पाढल फाटा गांव पहुंचे और शोकाकुल परिवारों से मिलकर शासन की ओर से दी गई चार-चार लाख रुपए की आर्थिक सहायता के अधिकार पत्र प्रदान किए। साथ ही, जिन लोगों ने जान बचाने में बहादुरी दिखाई, उन्हें 51 हजार रुपए देने और 26 जनवरी को सम्मानित करने की घोषणा की।
परिवारों को हर संभव मदद का भरोसा
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मृतक परिवारों को हर संभव सहायता का भरोसा देते हुए अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं। उन्होंने जमीन पर बैठकर परिजनों से हादसे की पूरी जानकारी ली और कहा कि इस दुख की घड़ी में सरकार पूरी तरह पीड़ित परिवार के साथ है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि मृतकों के निकटतम परिजनों को चार-चार लाख रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी। इसके साथ ही गंभीर रूप से घायलों को एक-एक लाख रुपए की सहायता राशि देने के निर्देश भी जारी किए गए हैं।
बहादुरों को 51 हजार रुपए का इनाम
सीएम ने कहा कि जो लोग बहादुरी दिखाकर जान बचाने में आगे आए हैं, उन्हें सरकार 26 जनवरी को सम्मानित करेगी और 51 हजार रुपए का पुरस्कार दिया जाएगा। वहीं सामान्य रूप से घायल हुए लोगों को 50-50 हजार रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।
खंडवा जिले के पंधाना क्षेत्र के जमाली राजगढ़ के पाढल फाटा गांव में माताजी की प्रतिमा विसर्जन के दौरान एक ट्रैक्टर ट्राली नदी में गिर गई थी, जिससे 11 ग्रामीणों की मौत हो गई। तीन गंभीर रूप से घायल लोग खंडवा जिला अस्पताल के ICU में भर्ती हैं और उनका इलाज जारी है।
Comments (0)