शारदीय नवरात्रि की शुरुआत 22 सितंबर से हो रही है। नवरात्रि के दौरान मध्यप्रदेश के सतना जिले में स्थित मैहर की मां शारदा देवी के दरबार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ती है। देशभर से भक्त नवरात्रि के अवसर पर मां के दर्शन के लिए यहां आते हैं। श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या और सुविधा को ध्यान में रखते हुए भारतीय रेलवे ने बड़ा निर्णय लिया है।
पश्चिम मध्य रेलवे मंडल से होकर गुजरने वाली 15 जोड़ी लंबी दूरी की प्रमुख ट्रेनों का अस्थायी ठहराव नवरात्रि के दौरान मैहर रेलवे स्टेशन पर किया जाएगा। ये ट्रेनें मैहर में 5 मिनट के लिए रुकेंगी, जिससे यात्रियों को मां शारदा के दर्शन में सहूलियत मिल सके।
रेलवे के इस फैसले से भक्तों को नवरात्रि के दौरान यात्रा में काफी सुविधा मिलेगी और उन्हें अलग से ट्रेन बदलने या अतिरिक्त यात्रा करने की आवश्यकता नहीं होगी।
जानिए किन-किन ट्रेनों का होगा ठहराव
प्राप्त जानकारी के अनुसार जिन ट्रेनों का अस्थायी ठहराव मैहर स्टेशन पर किया जा रहा है, उनमें शामिल हैं:
लोकमान्य तिलक टर्मिनस - गोरखपुर
छपरा - लोकमान्य तिलक टर्मिनस
चेन्नई - छपरा
वलसाड - मुजफ्फरपुर
कोल्हापुर - धनबाद
रक्सौल - एलटीटी (लोकमान्य तिलक टर्मिनस)
दुर्ग - नवतनवा
गोरखपुर - पुणे
पूर्णा - पटना
अयोध्या कैंट - एलटीटी
रांची - एलटीटी
बांद्रा - पटना
पुणे - बनारस
गुवाहाटी - एलटीटी
सूरत - छपरा
Comments (0)