मालदह: पश्चिम बंगाल के मालदह जिले के चांचल सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में शुक्रवार को इलाज में लापरवाही के गंभीर आरोप के बाद रणक्षेत्र जैसी स्थिति बन गई। एक 34 वर्षीय युवक की मौत को लेकर अस्पताल परिसर में जबरदस्त तनाव फैल गया, जिसे नियंत्रित करने के लिए चांचल थाने की विशाल पुलिस वाहिनी और केंद्रीय बलों को मौके पर पहुँचना पड़ा।
क्या है पूरा मामला?
मृत युवक की पहचान महानंदपुर गांव निवासी अंकन राय (34) के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, शुक्रवार को बाथरूम जाते समय अंकन गिर गए थे और सीने में जलन की शिकायत कर रहे थे। उन्हें तुरंत चांचल सुपर स्पेशलिटी अस्पताल लाया गया, जहाँ प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें मेडिसिन विभाग में स्थानांतरित कर दिया गया। परिजनों का आरोप है कि वहां भर्ती होने के कुछ ही देर बाद उनकी मौत हो गई।
पत्नी का गंभीर आरोप: "पैर पर पैर रखकर बैठे थे डॉक्टर"
मृतक की पत्नी ने डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ पर संवेदनहीनता का आरोप लगाते हुए कहा, "मेरे पति दर्द से छटपटा रहे थे और उनके पैर ठंडे पड़ रहे थे। मैंने बार-बार डॉक्टर और नर्सों को पुकारा, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया। डॉक्टर साहब पैर पर पैर चढ़ाकर बैठे रहे। काफी देर बाद आकर एक इंजेक्शन दिया गया, जिसके तुरंत बाद उनकी मृत्यु हो गई। अगर समय पर इलाज शुरू होता, तो शायद उनकी जान बच जाती।"
अस्पताल में तोड़फोड़ और तनाव
मौत की खबर फैलते ही मृतक के रिश्तेदारों और स्थानीय लोगों की भीड़ अस्पताल में जमा हो गई। गुस्साए लोगों ने ड्यूटी पर तैनात चिकित्सा कर्मियों के साथ हाथापाई की और वार्ड की कुर्सियों तथा फर्नीचर में तोड़फोड़ की। स्थिति बिगड़ती देख भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और अस्पताल प्रशासन ने इन आरोपों पर अभी कोई आधिकारिक सफाई नहीं दी है।