इजरायल और फिलिस्तीन के बीच युद्ध का चौथा दिन चल रहा है। अभी तक दोनों ओर से 1600 लोगों की मौत हो चुकी है। इजरायल की बात करें, तो उसके 900 लोग मारे गए हैं। इजरायली सैनिक लगातार हमास लड़ाकों को निशाना बना रहे हैं। इजरायली वायु सेना ने हमास के सैकड़ों ठिकानों पर अटैक किया है। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि वो लोग बदला लेंगे। इजरायल पर हमले की हमास को बहुत बड़ी कीमत चुकानी पड़ेगी। वहीं, भारत समेत कई देशों ने इजरायल का समर्थन किया है। लेकिन दिल्ली ने तेल अवीव के बीच चलने वाली अपनी 14 अक्टूबर तक की सभी उड़ानों को पहले ही रद्द कर दिया है। हालात लगातार खराब हो रहे हैं।
इजरायली दूतावास के आसपास सुरक्षा और बढ़ा दी
मिडिल ईस्ट में इजरायल और फलस्तीन के बीच जारी जंग को ध्यान में रखते हुए दिल्ली पुलिस ने इजरायली दूतावास के आसपास सुरक्षा और बढ़ा दी है। इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने आज मंगलवार (10 अक्टूबर) को दी। अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने इजरायल-हमास संघर्ष के मद्देनजर इजरायली दूतावास और चाबड़ हाउस के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी है। उन्होंने आगे कहा कि नई दिल्ली में इजरायली दूतावास और मध्य दिल्ली के चांदनी चौक स्थित चाबड़ हाउस के आसपास तैनात स्थानीय पुलिस को कड़ी निगरानी बनाए रखने का निर्देश दिया गया है। इज़रायली दूतावास और भारत में इजरायली रजादूत नोर गिलों के अधिकारिक आवास के बाहर अतिरिक्त पुलिस तैनात की गई है। इसके अलावा नई दिल्ली के पहाड़गंज इलाके में यहूदियों के धार्मिक स्थल चबाड़ हाउस के पास भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
पीएम नरेंद्र मोदी ने इजरायल का समर्थन करने की बात कही थी
इजराइल पर हमास के लड़ाकों के हमले के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने इजरायल का समर्थन करने की बात कही थी। पीएम मोदी ने कहा था कि इजराइल में हमास के हमले के बाद मारे गए नागरिकों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं। भारत मुश्किल के इस समय में इजराइल के साथ खड़ा है। इसके साथ ही इजराइल-हमास संघर्ष में अमेरिका, ब्रिटेन, जर्मनी, यूक्रेन, ब्राजील, ऑस्ट्रेलिया समेत पश्चिमी देशों ने इजरायल के साथ खड़े होने की बात की है।
Read More: इजराइली राजदूत नाओर गिलोन का बड़ा बयान, कहा - भारत आतंकवाद को अच्छी तरह जानता है, हमें उससे काफी समर्थन मिला
Comments (0)