दतिया विधानसभा उपचुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने चुनावी तैयारियां तेज कर दी हैं। पार्टी ने उपचुनाव के लिए अपने अधिकृत स्टार प्रचारकों की सूची जारी कर दी है। इस सूची में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, पूर्व मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री और संगठन के कई वरिष्ठ नेताओं को शामिल किया गया है।
डॉ. नरोत्तम मिश्रा समेत कई दिग्गज नेताओं को मिली जगह
भाजपा की जारी सूची में पूर्व गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा का नाम भी शामिल है। इसके अलावा प्रदेश और केंद्र के कई प्रमुख नेताओं को प्रचार की जिम्मेदारी दी गई है। पार्टी का मानना है कि स्टार प्रचारकों की रैलियों और जनसंपर्क अभियान से दतिया में चुनावी माहौल को मजबूत किया जा सकेगा।
दतिया विधानसभा क्षेत्र से जुड़े डॉ. नरोत्तम मिश्रा का नाम स्टार प्रचारकों की सूची में शामिल होने को राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। वह दतिया और बुंदेलखंड क्षेत्र में भाजपा के प्रभावशाली नेताओं में गिने जाते हैं। पार्टी उनके अनुभव और जनसंपर्क का फायदा उपचुनाव में उठाना चाहती है।
उपचुनाव को लेकर भाजपा-कांग्रेस ने झोंकी ताकत
दतिया उपचुनाव की घोषणा के बाद भाजपा और कांग्रेस दोनों ही दल चुनावी मैदान में पूरी ताकत के साथ उतर चुके हैं। नामांकन प्रक्रिया जारी है और 16 जुलाई नामांकन दाखिल करने की अंतिम तारीख है। आने वाले दिनों में दोनों प्रमुख दलों के नेताओं की चुनावी सभाएं और जनसंपर्क अभियान तेज होने की संभावना है।