प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज से दो दिन के गुजरात दौरे पर जा रहे हैं। वह दिवाली पर गुजरात की जनता को अरबों की सौगात देंगे। पीएम शाम 5.30 बजे एकता नगर में 280 करोड़ से अधिक की लागत वाली तमाम विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इन प्रोजेक्ट्स का उद्देश्य पर्यटकों के अनुभव को बढ़ाना, पहुंच में सुधार करना और क्षेत्र में स्थिरता पहलों का समर्थन करना है।
अधिकारियों को संबोधित करेंगे
इसके बाद पीएम मोदी शाम 6 बजे 99वें कॉमन फाउंडेशन कोर्स के अधिकारियों को संबोधित करेंगे। इस साल के कार्यक्रम का विषय “आत्मनिर्भर और विकसित भारत के लिए रोडमैप” है। 99वें कॉमन फाउंडेशन कोर्स आरंभ 6.0 में भारत की 16 सिविल सेवाओं और भूटान की 3 सिविल सेवाओं के 653 अधिकारी प्रशिक्षु शामिल हैं।
पीएम मोदी राष्ट्रीय एकता दिवस समारोह में होंगे शामिल
पीएम मोदी 31 अक्टूबर दिवाली के दिन राष्ट्रीय एकता दिवस समारोह में शामिल होंगे। वहां सरदार वल्लभभाई पटेल को पुष्पांजलि देंगे। पीएम मोदी एकता दिवस की शपथ दिलाएंगे और एकता दिवस परेड देखेंगे। इस परेड में 9 राज्यों और 1 केंद्रशासित प्रदेश की पुलिस, 4 केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल, एनसीसी और एक मार्चिंग बैंड की 16 मार्चिंग टुकड़ियां शामिल होंगी। इस कार्यक्रम में हमारे वायुवीर फ्लाईपास्ट भी करेंगे। सेना के अलावा स्कूली बच्चे भी वारा पाइप बैंड शो करेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गुजरात दौरे को लेकर पूरी तैयारी की गई है, जहां-जहां पीएम मोदी के कार्यक्रम होंगे वहां सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
Comments (0)