झारखंड के रामगढ़ जिले में शुक्रवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। राजरप्पा थाना क्षेत्र के लारी गांव के पास ट्रक और यात्री वाहन की आमने-सामने की टक्कर में सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए अस्पताल रेफर किया गया है।
रामगढ़-बोकारो रोड पर आधी रात हुआ हादसा
प्राप्त जानकारी के अनुसार, हादसा रात करीब 12 बजे रामगढ़-बोकारो मार्ग पर हुआ। यात्री वाहन में ताशा पार्टी के सदस्य सवार थे, जो किसी कार्यक्रम से लौट रहे थे। तेज रफ्तार ट्रक की टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें सवार सात लोगों की मौके पर ही जान चली गई। मृतकों में राजरप्पा थाना क्षेत्र के मरांगमार्चा गांव के निवासी भी शामिल बताए जा रहे हैं।
कोयले से लदा था ट्रक
बताया जा रहा है कि दुर्घटना में शामिल ट्रक कोयले से भरा हुआ था। टक्कर के बाद आसपास के लोगों में आक्रोश फैल गया और ग्रामीणों ने विरोध स्वरूप सड़क जाम कर दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया।
हादसे के बाद हाईवे पर लगा लंबा जाम
यह दुर्घटना रामगढ़-बोकारो राष्ट्रीय राजमार्ग-23 पर हुई। सड़क जाम होने के कारण हाईवे पर वाहनों की लंबी कतार लग गई। पुलिस अधिकारियों ने ग्रामीणों को समझाकर जाम खुलवाने की कोशिश की, ताकि यातायात सामान्य हो सके।
यात्री वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त
भीषण टक्कर के कारण यात्री वाहन के परखच्चे उड़ गए। पुलिस ने घायलों और मृतकों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने सात लोगों को मृत घोषित कर दिया। एक गंभीर घायल को बेहतर उपचार के लिए रांची रेफर किया गया है।
फिलहाल पुलिस ने सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंपे जाएंगे। इसी राष्ट्रीय राजमार्ग पर कुछ दिन पहले भी बस और ऑटो की टक्कर में दो लोगों की मौत हुई थी। लगातार हो रहे सड़क हादसों से स्थानीय लोगों में नाराजगी बढ़ती जा रही है।