मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आज लुधियाना दौरा, उद्योग जगत से होगा सीधा संवाद
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में बेंगलुरु और सूरत के सफल रोड शो के बाद अब मध्यप्रदेश के निवेश संवादों की तीसरी कड़ी के रूप में 7 जुलाई को लुधियाना में रोड शो का आयोजन किया जा रहा है। देश के प्रमुख औद्योगिक शहरों में शुमार लुधियाना में यह कार्यक्रम टेक्सटाइल, मैन्युफैक्चरिंग, फूड प्रोसेसिंग और आईटी समेत विभिन्न क्षेत्रों में निवेश साझेदारी के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
Img Banner
profile
Ramakant Shukla
Created AT: 6 hours ago
47
0
...


मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में बेंगलुरु और सूरत के सफल रोड शो के बाद अब मध्यप्रदेश के निवेश संवादों की तीसरी कड़ी के रूप में 7 जुलाई को लुधियाना में रोड शो का आयोजन किया जा रहा है। देश के प्रमुख औद्योगिक शहरों में शुमार लुधियाना में यह कार्यक्रम टेक्सटाइल, मैन्युफैक्चरिंग, फूड प्रोसेसिंग और आईटी समेत विभिन्न क्षेत्रों में निवेश साझेदारी के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।


लुधियाना में यह रोड शो मध्यप्रदेश की औद्योगिक क्षमताओं, नीतिगत स्थिरता और निवेश-अनुकूल माहौल को देश के अग्रणी उद्योग समूहों के समक्ष प्रस्तुत करने का एक प्रभावी मंच साबित होगा। मुख्यमंत्री डॉ. यादव पूरे दिन विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेकर उद्योग जगत की प्रमुख हस्तियों से सीधे संवाद करेंगे।


मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे इंडस्ट्री विजिट्स


मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव लुधियाना स्थित वर्धमान टेक्सटाइल और दीपक फास्टनर जैसे प्रमुख औद्योगिक प्रतिष्ठानों का दौरा करेंगे। यह दौरा उत्पादन प्रक्रियाओं, तकनीकी दक्षता और प्रबंधन प्रणाली को समझने के साथ-साथ संभावित निवेश के अवसरों पर चर्चा का अवसर भी प्रदान करेगा। मुख्यमंत्री उद्योगों की कार्य संस्कृति और नवाचार क्षमताओं का अवलोकन कर मध्यप्रदेश में व्यवहारिक सहयोग के नए रास्ते तलाशेंगे।


वन टू वन मीटिंग्स


मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव लुधियाना के प्रमुख उद्यमियों और औद्योगिक समूहों के पदाधिकारियों के साथ व्यक्तिगत बैठकों में भी शामिल होंगे। इन संवादों में उद्योग प्रतिनिधि संभावित निवेश प्रस्तावों, साझेदारी के क्षेत्रों और आवश्यक सरकारी समर्थन पर विस्तृत चर्चा करेंगे। इन बैठकों का उद्देश्य व्यावहारिक और परिणाममुखी संवाद के जरिए दीर्घकालिक औद्योगिक सहयोग को मजबूत करना है।




मुख्यमंत्री डॉ मोहन .यादव एक विशेष सत्र में लुधियाना के उद्योगपतियों को राज्य की नवीन औद्योगिक नीति, निवेश प्रोत्साहन योजनाओं, पीएम मित्र पार्क, टेक्सटाइल ओडीओपी, ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर और लॉजिस्टिक्स-सक्षम क्लस्टर्स की जानकारी देंगे। यह इंटरएक्टिव सेशन संभावित निवेशकों को मध्यप्रदेश के औद्योगिक परिदृश्य की गहराई से समझ प्रदान करेगा।


दिन के अंतिम चरण में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ट्राइडेंट ग्रुप के मुख्यालय में आयोजित हाई-टी इंटरएक्शन में भाग लेंगे। यह संवाद औपचारिकता से आगे बढ़कर सहयोग, विस्तार और विश्वास की भावना को प्रोत्साहित करने वाला मंच होगा, जिसमें कंपनी के नेतृत्व के साथ संभावित औद्योगिक निवेश और साझेदारी के पहलुओं पर चर्चा होगी।


कुल मिलाकर, यह रोड शो केवल एक निवेश कार्यक्रम नहीं, बल्कि मध्यप्रदेश की बदलती औद्योगिक सोच, सक्षम नेतृत्व और दीर्घकालिक विकास के प्रति राज्य की प्रतिबद्धता की प्रभावशाली प्रस्तुति है। लुधियाना जैसे औद्योगिक केंद्र से संवाद और सहयोग स्थापित कर प्रदेश व्यवहारिक समन्वय एवं साझे विकास की दिशा में नए कदम उठा रहा है।

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

Madhya Pradesh

See all →
Sanjay Purohit
बरसात में मध्यप्रदेश की सैर: रोमांच, सुंदरता और सावधानियों का संगम
जैसे ही मानसून की पहली फुहार मध्यप्रदेश की धरती को भिगोती है, यह राज्य हरियाली की चादर ओढ़ लेता है और प्रकृति अपने सबसे सुंदर स्वरूप में दिखाई देती है। बारिश का मौसम यात्रा प्रेमियों के लिए एक नया उत्साह, रोमांच और अनुभव लेकर आता है।
6 views • 51 minutes ago
Richa Gupta
राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार के लिये ऑनलाइन आवेदन एवं नामांकन की प्रक्रिया शुरू, 13 जुलाई तक किये जा सकेंगे नामांकन एवं आवेदन
प्रदेश में केन्द्र सरकार के स्कूल शिक्षा एवं साक्षरता विभाग मंत्रालय नई दिल्ली के राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार के लिये आवेदन और नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।
39 views • 1 hour ago
Ramakant Shukla
आरएसी टिकट कंफर्म होते ही यात्रियों को मिलेगा मोबाइल पर मैसेज, टीटीई से पूछने की जरूरत खत्म
रेलवे यात्रियों को अब आरएसी टिकट के कंफर्म होने पर मोबाइल पर तुरंत सूचना मिलेगी। रेलवे की नई व्यवस्था के तहत जैसे ही किसी यात्री की आरएसी टिकट पूरी बर्थ में अपग्रेड होती है, उसकी जानकारी तत्काल SMS या मैसेज के रूप में यात्री के मोबाइल पर भेज दी जाएगी।
53 views • 1 hour ago
Sanjay Purohit
प्रदेश के 50 प्रतिशत ग्रामों को दुग्ध नेटवर्क से जोड़ेंगे : मुख्यमंत्री मोहन यादव
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि राज्य सरकार प्रदेश में दुग्ध उत्पादन बढ़ाकर किसानों और पशुपालकों की आर्थिक उन्नति के लिए प्रतिबद्ध है। प्रदेश के 50 प्रतिशत गांवों को दुग्ध नेटवर्क में लाने की रणनीति पर कार्य किया जा रहा है। नई 381 दुग्ध सहकारी समितियों का गठन कर 9500 दुग्ध उत्पादकों को सहकारी डेयरी प्रणाली से जोड़ा गया है।
40 views • 2 hours ago
Sanjay Purohit
CM डॉ. मोहन यादव आज लुधियाना में करेंगे उद्योगपतियों से संवाद
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में मध्यप्रदेश सरकार लुधियाना में निवेश को बढ़ावा देने के लिए एक खास कार्यक्रम ‘एडवांटेज एमपी’ आयोजित कर रही है। 7 जुलाई को होने वाले इस रोड शो में टेक्सटाइल, मैन्युफैक्चरिंग, फूड प्रोसेसिंग और आईटी जैसे क्षेत्रों के बड़े उद्योगपति शामिल होंगे।
14 views • 2 hours ago
Sanjay Purohit
मंदिर के सामने झुके ताजिए और पुजारी ने दिया आशीर्वाद
मोहर्रम के दिन मध्य प्रदेश के भांडेर में गंगा जमुनी तहजीब का शानदार उदाहरण देखने को मिला। यहां के एक मंदिर के सामने से ताजिए जब गुजरे तो भगवान कृष्ण को सलामी दी गई। इलाके के बुजुर्ग बताते हैं कि यह परंपरा लगभग 200 साल से चली आ रही है।
37 views • 3 hours ago
Sanjay Purohit
पूर्व विधायक सोना बाई से पति ने मांगा गुजारा भत्ता, कहा बड़े नेताओं से संपर्क के बाद उसमें गुरूर आ गया
पूर्व विधायक सोना बाई के दिव्यांग पति सेवकराम अहिरवार ने गुजारा भत्ता मांगा है। सेवकराम ने कुटुंब न्यायालय में अर्जी दी है। उन्होंने पत्नी की पेंशन से 25 हजार रुपये प्रतिमाह की मांग की है। सेवकराम का कहना है कि 2009 से उनकी पत्नी ने उन्हें छोड़ दिया था।
48 views • 3 hours ago
Richa Gupta
MP में आज से समर्थन मूल्य पर शुरू होगी मूंग और उड़द की खरीदी, 3.70 लाख किसानों ने कराया पंजीयन
मध्य प्रदेश के किसानों के लिए जरूरी खबर है। राज्य सरकार आज, 7 जुलाई 2025 से ग्रीष्मकालीन मूंग और उड़द की न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीदी शुरू करने जा रही है।
47 views • 3 hours ago
Sanjay Purohit
कार समेत नाले में बहा परिवार, एक कि.मी दूर महिला का शव मिला, पिता और दो बच्चे अब भी लापता
मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले में जहां एक तरफ भारी बारिश ने जन जीवन अस्त व्यस्त कर दिया है तो वहीं दूसरी तरफ रविवार रात को अमरकंटक रोड के राजेंद्र ग्राम मार्ग के अंतर्गत आने वाले किरर घाट के सजहा नाले में एक एक करके दो कारें बह गईं।
19 views • 3 hours ago
Sanjay Purohit
बारिश का कहर, उफान पर नर्मदा, बांधों के गेट खुले
मध्य प्रदेश के कई जिलों में बाढ़ा के हालात, नदी-नाले उफान पर हैं, डेमों के दरवाजे खोल दिए गए हैं, इस समय मानसून ट्रफ सेंट्रल मप्र से होते हुए गुजर रही है, इसलिए लगातार बारिश की गतिविधियां बनी हुई है।
49 views • 3 hours ago
...