भारतीय टीम इस समय टेस्ट मैच खेलने के लिए इंग्लैंड दौरे पर हैं।एक जुलाई से भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट मैच खेला जाना है। वहीं इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट मैच शुरू होने से पहले भारतीय टीम प्रैक्टिस मैच खेल रही है। इस प्रैक्टिस मैच में लीसेस्टरशायर के खिलाफ जबरदस्त बॉलिंग करके इंडियनस बॉलर्स ने इंग्लैंड के होश उड़ा दिये। यहां टीम का बेहतरीन प्रदर्शन देखने को मिला है।
ये भी पढ़े-आयरलैंड सीरिज में ये पांच खिलाड़ियों से रहना होगा भारतीय टीम को सावधान
टीम इंडिया ने लीसेस्टरशायर टीम को 244 पर ही ऑलआउट कर दिया था। भारत की तरफ से लीसेस्टरशायर के खिलाफ मैच में मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर और रवींद्र जडेजा ने विकेट झटके।
भारत का प्रदर्शन
मोहम्मद शमी ने इस प्रैक्टिस मैच में तीन विकेट अपने नाम किये। उनकी बॉलिंग ने विरोधी टीम के होश उड़ा दिये। खास बात ये है कि मोहम्मद शमी ने ही लीसेस्टरशायर की ओर से खेल रहे चेतेश्वर पुजारा का विकेट भी लिया था।वहीं रवींद्र सिंह जडेजा ने भी तीन विकेट लिये , जिसमें ऋषभ पंत का विकेट भी शामिल है। जडेजा ने 76 रनों पर ऋषभ पंत को आउट किया। आपको बता दें की ,रवींद्र जडेजा चोट के बाद टीम इंडिया में वापसी कर रहे हैं, वह चोट के चलते आईपीएल के बीच से ही बाहर हो गए थे।
एस. भरत ने 70 रनों की पारी खेली
टीम इंडिया ने इस मैच में पहले बैटिंग की थी और 246 का स्कोर बनाया था।भारत की ओर से सबसे ज्यादा एस. भरत ने 70 रनों की पारी खेली थी।उनके अलावा विराट कोहली ने 33, कप्तान रोहित शर्मा ने 25 रनों की पारी खेली थी।
भारतीय बॉलर्स का प्रदर्श- मोहम्मद शमी- 12 ओवर, 42 रन, 3 विकेट, रवींद्र जडेजा- 8 ओवर, 28 रन, 3 विकेट, मोहम्मद सिराज- 11 ओवर, 46 रन, 2 विकेट, शार्दुल ठाकुर- 16 ओवर, 71 रन, 2 विकेट।
Comments (0)