स्मृति मंधाना ने प्रीतिका रावल के साथ बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए 70 रनों की साझेदारी की। इन दोनों प्लेयर्स ने ही बड़े स्कोर की नींव रख दी थी।
ट्राई सीरीज के फाइनल में भारतीय क्रिकेट महिला टीम ने श्रीलंकाई महिला टीम को 97 रनों से हराकर खिताब अपने नाम कर लिया है। मैच में ओपनर बल्लेबाज स्मृति मंधाना ने दमदार बल्लेबाजी करते हुए शतक लगाया और टीम को जिताने में अहम भूमिका अदा की। इस शानदार प्रदर्शन के लिए मंधाना को प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड भी मिला।
श्रीलंकाई टीम सिर्फ 245 रनों पर सिमट गई
भारत ने पहले बैटिंग करते हुए 342 रनों का हिमालय जितना बड़ा स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में श्रीलंकाई महिला टीम सिर्फ 245 रनों पर सिमट गई। बता दें कि, श्रीलंका के खिलाफ मैच में स्मृति मंधाना के अलावा बाकी सभी भारतीय बल्लेबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया। टीम के लिए हरलीन देओल ने 47 रन, हरमनप्रीत कौर ने 41 रन और जेमिमा रोड्रिगेज ने 44 रन बनाए। इन प्लेयर्स की वजह से ही भारतीय टीम 342 रन बनाने में सफल हो पाई।
मंधाना ने लगाया शानदार शतक
भारतीय टीम के सीनियर बल्लेबाज ने स्मृति मंधाना ने प्रीतिका रावल के साथ बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए 70 रनों की साझेदारी की। इन दोनों प्लेयर्स ने ही बड़े स्कोर की नींव रख दी थी। इस दौरान मंधाना ने 101 गेंदों में कुल 116 रन बनाए, जिसमें 15 चौके और 2 छक्के शामिल रहे। आपको बता दें कि, ये उनके वनडे करियर का कुल 11वां शतक रहा।
Comments (0)