भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले गए तीसरे वनडे मैच में कीवी टीम ने 41 रन से जीत हासिल कर तीन मैचों की वनडे सीरीज को 2-1 से अपने नाम किया। इस हार पर कप्तान शुभमन गिल ने माना कि, अंतिम मैच में हार उनकी टीम अपने प्रदर्शन से निराश थी। उन्होंने कहा कि टीम को बड़ी चुनौतियों के लिए सोचने और सुधार करने की ज़रूरत है।
मिशेल,फिलिप्स और विराट ने लगाया शतक
आपको बता दें कि, डेरिल मिशेल और ग्लेन फिलिप्स की 137 और 106 रन की पारियों की मदद से न्यूज़ीलैंड ने 337/8 का बड़ा स्कोर बनाया, जिसके बाद मेहमान टीम ने हिम्मत दिखाते हुए विराट कोहली की 54वीं ODI सेंचुरी – 108 गेंदों पर 124 रन – को पीछे छोड़ दिया और भारत को 46 ओवर में 296 रन पर ऑल आउट कर दिया।
हमें बेहतर करने की ज़रूरत है - गिल
कप्तान गिल ने मैच के बाद प्रेजेंटेशन सेरेमनी में कहा कि, पहले मैच के बाद, यहाँ 1-1 से बराबरी पर आकर, जिस तरह से हमने खेला, उससे निराशा हुई। कुछ एरिया हैं जिन पर हमें पीछे मुड़कर देखने, सोचने और बेहतर करने की ज़रूरत है। टीम इंडिया के युवा कप्तान ने आगे विराट कोहली के शानदार फॉर्म की तारीफ़ की और हर्षित राणा के योगदान पर ज़ोर दिया, जिन्होंने आठवें नंबर पर बैटिंग करते हुए 52 रन बनाए।
विराट के मुरीद हुए गिल
शुभमन गिल ने आगे विराट की तारीफ करते हुए कहा कि, विराट कोहली जिस तरह से बैटिंग कर रहे हैं, वह हमेशा प्लस पॉइंट होता है। इस सीरीज़ में हर्षित ने जिस तरह से बैटिंग की है, आठवें नंबर पर बैटिंग करना आसान नहीं है। जिस तरह से उन्होंने आगे बढ़कर खेला और इस सीरीज़ में तेज़ गेंदबाज़ों ने भी अच्छा खेला।
टीम नीतीश को मौका देना चाहती है
2027 के मेन्स ODI वर्ल्ड कप को देखते हुए भारतीय क्रिकेट टीम के युवा कप्तान शुभमन गिल ने कहा कि, टीम मैनेजमेंट युवा सीम-बॉलिंग ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी को मौके देना चाहता है, जिन्होंने नाकाम चेज़ में 52 रन बनाए।
Comments (0)