भाजपा में हो रहे लगातार परिवर्तन पर कांग्रेस चुटकियां ले रही है। कांग्रेस इस परिवर्तन को लेकर या आरोप लगा रही है कि छत्तीसगढ़ के भाजपाई पर अब उनके केंद्रीय नेतृत्व को भरोसा नहीं रहा। इसलिए अब जेपी नड्डा अपनी नई टीम बना रहे हैं और भाजपा के राष्ट्रीय नेतृत्व छत्तीसगढ़ के दौरे पर आ रहे हैं।
कैबिनेट मंत्री रविंद्र चौबे का बयान
भाजपा में हो रहे बदलावों पर कैबिनेट मंत्री रविंद्र चौबे का बयान भी सामने आया। बदलाव को लेकर मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा विष्णु देवता है दो से तीन बार भाजपा में अध्यक्ष पद पर रह चुके हैं। बावजूद इसके बदलाव अब किन परिस्थितियों में हुए हैं उसका उत्तर वह ज्यादा अच्छी तरह से देख सकेंगे लगता है। प्रदेश प्रभारी डी पुरंदेश्वरी और नितिन नवीन के बार बार आने के बाद भी भाजपाइयों को चार्ज नहीं कर पाए। इसलिए जामवाल के आने के बाद उन्हें मालूम पड़ा कि पुराने चेहरों से अब और मेहनत नहीं करवाई जा सकती।
तंज कसते हुए कहा यहां तीसरे कार्यकाल में ही उन्हें नेता प्रतिपक्ष की कमान मिल गई
मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा नेता प्रतिपक्ष के अचानक चयन के बाद अब डॉ रमन सिंह की भी तकलीफ बढ़ गई है। बृजमोहन ,शिवरतन और अजय चंद्राकर, को भी नेता प्रतिपक्ष के पद के लिए उम्मीदें थी। पर नारायण चंदेल के नेता प्रतिपक्ष बनने के बाद अब यह नाराजगी किस तरह से दूर होगी यह वही जाने। कैबिनेट मंत्री ने नए नेता प्रतिपक्ष को बधाई दी और भाजपा पर तंज कसते हुए कहा यहां तीसरे कार्यकाल में ही उन्हें नेता प्रतिपक्ष की कमान मिल गई है। जबकि छठे और सातवें कार्यकाल के विधायक अभी भी किसी पद पर नहीं है।
ये भी पढ़े- सुप्रीम कोर्ट ने अंडर 17 फीफा विश्व कप के लिए सुनाया अहम फैसला
आदिवासी समाज आहत है
मंत्री रविन्द्र चौबे ने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता ने भाजपा को करारी हार दिखाई है। इसलिए यह 14 कि चीज में सिमट गए हैं लेकिन भाजपा का यह दुर्भाग्य है कि विश्व आदिवासी के दिन आदिवासी अध्यक्ष को हटाकर जो दूसरे की ताजपोशी की गई है इससे आदिवासी समाज आहत है।
Comments (0)