Bhopal: मध्य प्रदेश में मौसम मिजाज अब बदल गया है। अब रात तक साथ दिन में भी गुलाबी सर्दी अपना असर दिखा रही है। पचमढ़ी से ज्यादा ठंडे शहर इंदौर और ग्वालियर हैं। मौसम विभाग के अनुसार दो दिन बाद प्रदेश में तेज सर्दी अपना असर दिखाने लगेगी। मौसम विभाग के अनुसार 20 नवंबर तक मौसम का मिजाज यूं ही बना रहेगा, जबकि दो दिन बाद मौसम में परिवर्तन होगा और सर्दी अपना असर दिखाने लगेगी।
इन शहरों में सर्दी का असर
इधर मध्य प्रदेश के 22 शहरों में दिन का तापमान 30 डिग्री के नीचे चल रहा है। मौसम विभाग के अनुसार 20 नवंबर के बाद तापमान में और भी गिरावट दर्ज की जाएगी। मध्य प्रदेश के 22 शहरों में सर्दी अपना असर दिखाती नजर आ रही है। प्रदेश के बालाघाट (Balaghat) जिले के मलाजखंड (Malanjkhand) में शुक्रवार को दिन का तापमान 26.4 डिग्री रहा, जबकि बैतूल (Betul), रायसेन (Raisen), शिवपुरी (Shivpuri) में पारा 27 डिग्री, इंदौर 27.4, ग्वालियर 27.7 तक रहा, जबकि हिल स्टेशन पचमढ़ी (Pachmarhi) में तापमान 28.2 डिग्री रहा।
सतना में तापमान 30 डिग्री के नीचे
नौगांव, खजुराहो, सागर, रीवा, उज्जैन, जबलपुर, धार, छिंदवाड़ा, नरसिंहपुर, रतलाम, सिवनी, दमोह, गुना और सतना में तापमान 30 डिग्री के नीचे रहा। वहीं ये भी बता दें कि प्रदेश के कई शहरों में रात का तापमान 12 डिग्री या उससे नीचे चल रहा है। गुरुवार-शुक्रवार की रात में ग्वालियर में पारा 11.2 डिग्री रहा, जबकि पचमढ़ी में 11.6, दतिया, गुना, रायसेन, उमरिया, मलाजखंड, नौगांव में पारा 12 डिग्री के आसपास रहा। जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी होने से हवाओं का रुख भी बदला है. प्रदेश में अब उत्तरी हवाएं चल रही हैं। इस कारण गुलाबी ठंड का असर अब मध्य प्रदेश में दिखने लगा है।
Comments (0)