Covid-19: कोरोना के बढ़ते खतरे को देख दिल्ली सरकार अलर्ट मोड में आ गई है। कोरोना से बचाव के लिए सरकारी स्कूलों में काम करने वाले सभी शिक्षकों को कोविड-19 ड्यूटी करने के लिए IGI एयरपोर्ट पर तैनात किया जाएगा। बता दें कि दिल्ली के स्कूलों में शीतकालीन अवकाश लगने वाले है। इसलिए स्कूली शिक्षकों को कोरोना ड्यूटी में लगाने का फैसला किया गया है।
IGI एयरपोर्ट
दिल्ली सरकार की आधिकारिक घोषणा के मुताबिक, शिक्षकों को 31 दिसंबर 2022 से 15 जनवरी 2023 तक कोविड-19 ड्यूटी के लिए तैनात किया जाएगा, जिससे ये सुनिश्चित किया जा सके कि IGI एयरपोर्ट पर कोविड प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।
मास्क पहनने की अपील
केंद्र सरकार ने लोगों से मास्क पहनने और सार्वजनिक स्थानों पर सुरक्षा मानदंडों का सख्ती से पालन करने की अपील की है।
तैयारी बढ़ाने के निर्देश
दिल्ली सरकार ने सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी के सभी सार्वजनिक अस्पतालों को आने वाले दिनों में बढ़ते संक्रमण की आशंका जताते हुए अपनी तैयारी बढ़ाने के निर्देश दिए हैं
मनीष सिसोदिया ने समीक्षा बैठक की
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सोमवार को उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सरकारी अस्पतालों के निदेशकों और चिकित्सा अधीक्षकों के साथ समीक्षा बैठक की। उन्होंने उनसे निकट भविष्य में कोविड मामलों में बढ़ोतरी के लिए तैयार रहने के लिए कहा है। सिसोदिया ने अस्पताल प्रमुखों को निर्देश दिया कि वे कोविड-19 की तैयारियों का जायजा लें और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों के अनुसार सभी आवश्यकताओं को पूरा करना सुनिश्चित करें। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग को अनुपालन रिपोर्ट देने के भी निर्देश दिए।
ये भी पढ़े- SALMAN खुर्शीद ने राहुल गांधी को बताया भगवान राम, बीजेपी ने साधा निशाना
Comments (0)