रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw) ने संसद में कहा कि रेलवे में वरिष्ठ नागरिकों को दी जाने वाली रियायतें बहाल नहीं की जा सकती हैं। इससे पहले, वरिष्ठ नागरिकों को उनके रेल किराए में 40-50 प्रतिशत की रियायत दी जाती थी। COVID-19 महामारी की शुरुआत के बाद से इसे निलंबित कर दिया गया है।
Ashwini Vaishnaw ने संसद में दी जानकारी
संसद के शीतकीलीन सत्र में महाराष्ट्र से निर्दलीय सांसद नवनीत राना (Navneet Rana) ने रेल मंत्री से वरिष्ठ नागरिकों को रेल किराए में देने वाली छूट को बहाल करने के बारे में पूछा था। जिसका जवाब देते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि इसे अभी वापस नहीं करा जा सकता है। दरअसल रेल मंत्री ने संसद में बताया कि “रेलवे का वार्षिक पेंशन बिल 60,000 करोड़ रुपये है और यात्री सेवाओं के लिए 59,000 करोड़ रुपये की सब्सिडी दी गई”।
बता दें कि रेल मंत्री ने कहा है कि नई सुविधाएं आ रही हैं अगर ऐसे में हमें नए फैसले लेने होंगे तो हम लेंगे। लेकिन फिलहाल, सभी को रेलवे की स्थिति पर गौर करना चाहिए।
Read more: Ranji Trophy: Arjun Tendulkar ने तोड़ा पिता का रिकॉर्ड, रणजी डेब्यू में जड़ा शतक
अयोध्या के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन
Ashwini Vaishnaw ने कहा कि एक बार राम मंदिर का निर्माण पूरा हो जाने के बाद, अयोध्या को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने की योजना है। उन्होंने कहा कि 41 मुख्य रेलवे स्टेशनों का पुनर्विकास चल रहा है, और बाकी को चरणबद्ध तरीके से पूरा किया जा रहा है।
Comments (0)