J&K: जम्मू कश्मीर में पुलिस और सेना आतंकियों का नामों निशान मिटाने का अभियान चला रही है। जम्मू के सिधरा इलाके में आज बुधवार की सुबह सुरक्षाबल के जवानों ने 3 आतंकियों को ढेर कर दिया। जम्मू कश्मीर पुलिस ने बताया कि मारे गए आतंकियों के पास से भारी मात्रा में हथियार बरामद हुए है। आतंकियों की पहचान की लगातार कोशिश जारी है। साथ ही इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में पुलिस द्वारा 15 किलोग्राम के इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) को डिफ्यूज करने के ठीक एक दिन बाद ये मुठभेड़ हुई।
ड्राइवर उतरकर भागने में रहा सफल
ADGP मुकेश सिंह ने बताया कि हमने एक ट्रक की असामान्य गति देखी और उसका पीछा किया। ट्रक को जम्मू के सिधरा में रोका गया। ट्रक के रूकने के तुरंत बाद ड्राइवर उतरकर भागने में सफल रहा। इसके बाद सुरक्षाबल के जवानों ने ट्रक की तलाशी ली, तो अंदर छिपे आतंकियों ने जवानों पर फायरिंग कर दी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने जवाबी फायरिंग की। उन्होंने कहा कि मुठभेड़ खत्म हो गई है। वहां 2-3 आतंकी थे जो हथियारों से लैस थे।
बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम
बता दें कि सोमवार को बसंतगढ़ इलाके में एक बड़ी आतंकी साजिश को नाकाम करते हुए सुरक्षाबलों ने एक बेलनाकार IED, 300-400 ग्राम RDX, 7.62 एमएम के सात कारतूस और पांच डेटोनेटर बरामद किए थे। मंगलवार को IED को सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया गया था। प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की एक कोडेड शीट और एक लेटर पैड पेज भी बरामद किया गया था।
आतंकवादियों में से 2 की हो गई है पहचान
कश्मीर के ADGP ने बताया कि मारे गए 3 स्थानीय आतंकवादियों में से 2 की पहचान हो गई है, जबकि तीसरे की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं। मारे गए आतंकियों में एक शोपियां का लतीफ लोन है। ये कश्मीरी पंडित पुराण कृष्ण भट की हत्या में भी शामिल था। वहीं दूसरा अनंतनाग का उमर नजीर है
ये भी पढ़े- School timing: इस जिले में ठंड को देखते हुए स्कूल के समय में किया गया बदलाव, कलेक्टर ने जारी किए आदेश
Comments (0)