इलेक्ट्रिक कार बनाने वाली कंपनी टेस्ला के फ्यूचर को लेकर अभी तक कन्फ्यूजन क्लियर नहीं हो रहा है। टेस्ला कंपनी के मालिक एलन मस्क ने भारत में टेस्ला को लेकर अपनी शर्त ट्वीट के द्वारा बताई है। उनके ट्वीट से पता लगता है कि वो भारत में पहले टेस्ला की कारों की बिक्री चाहते हैं उसके बाद ही मैन्युफैक्चरिंग प्लांट लगाने पर सोचोंगे।
भारत में मैन्यूफैक्चरिंग प्लांट को लेकर बात दोहराई हैं
एलन मस्क ने एक बार फिर से भारत में मैन्यूफैक्चरिंग प्लांट को लेकर बात दोहराई हैं। ट्विटर पर एक पोस्ट का रिप्लाई देते हुए उन्होंने कहा कि, टेस्ला ऐसे किसी लोकेशन पर मैन्यूफैक्चरिंग प्लांट नहीं लगाएंगी जहां उसे पहले से कारों को बेचने और सर्विस की परमीशन नहीं हैं। एलन मस्क ने ये जवाब तक दिया जब मधु सुधन वी ने पूंछा कि टेस्ला के बारे में क्या। क्या टेस्ला फ्यूचर भारत में एक प्लांट बना रही है।
स्टारलिंक यूज करने के अप्रूवल पर अपडेट के बारे में पूछा
एक दूसरे यूजर ने एलन मस्क से भारत में स्टारलिंक यूज करने के अप्रूवल पर अपडेट के बारे में पूछा, जिस पर एलन मस्क ने रिप्लाई दिया कि वे सरकार की मंजूरी का इंतजार कर रहे हैं।
टेस्ला भारत में अपने ईवी को बनाने के लिए तैयार है तो कोई समस्या नहीं हैं
पिछले महीने यूनियन ट्रांसपोर्ट और हाइवे मिनिस्टर नितिन गडकरी ने कहा था कि अगर टेस्ला भारत में अपने इलेक्ट्रिक व्हीकल बनाती है तो कंपनी को भी इसका बेनिफिट मिलेगा। इससे पहले 26 अप्रैल को, गडकरी ने कहा था, अगर टेस्ला भारत में अपने ईवी को बनाने के लिए तैयार है तो कोई समस्या नहीं हैं, लेकिन कंपनी को चीन से कारों को इंपोर्ट करके भारत में बेचना ठीक नहीं। अगर एलन मस्क भारत में कार बनाने के लिए तैयार हैं तो कोई समस्या नहीं हैं। भारत आओ, कार बनाना शुरु करो, भारत एक बड़ा मार्केट है, वे भारत से कार को एक्सपोर्ट कर सकते हैं। ये बात उन्होंने रायसीना डायलॉग में कही थी।
ये भी पढ़े- मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किया ऐलान, बस्तर शिक्षा कॉलेज में जल्द होगा डीएड के साथ बीएड कोर्स
किसी भी तरह की छूट देने पर विचार किया जाएगा
पिछले साल हैवी इंटस्ट्री मिनिस्ट्री ने टेस्ला को कहा था कि वो पहले भारत में इलेक्ट्रिक व्हीकल को बनाना शुरु करे, इसके बाद किसी भी तरह की छूट देने पर विचार किया जाएगा। अभी टेस्ला कार को भारत में इंपोर्ट करने पर 40,000 डॉलर या 60-100 प्रतिशत तक का टैक्स लगता है। ये टैक्स कारों के इंजन साइज, कॉस्ट, इंश्योरेंश और माल ढुलाई पर तय होता है।
Comments (0)