चक्रवाती तूफान मोचा का असर एमपी पर भी पड़ेगा। (CYCLONE MOCHA)प्रदेश के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है। मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो 'मोचा' की (CYCLONE MOCHA)वजह से तेज बारिश या ओलावृष्टि नहीं होगी। आंधी और बूंदाबांदी ही होने का अनुमान है। आज इंदौर-नर्मदापुरम संभाग के साथ सीहोर, उज्जैन, शाजापुर, बालाघाट, सिवनी, छिंदवाड़ा, कटनी और जबलपुर में गरज-चमक के साथ बौछारें गिर सकती हैं। मौसम विभाग के अनुसार, 'मोचा' का असर अगले दो-तीन दिन में तेज हो सकता है। इससे देश के पूर्वी हिस्सों के साथ मध्यप्रदेश और अन्य राज्यों में भी असर पड़ेगा। हालांकि, मध्यप्रदेश में तेज बारिश होने के आसार नहीं हैं, क्योंकि चक्रवात का असर कम रहेगा। बादल और हल्की बूंदाबांदी जरूर हो सकती है।
प्रदेश में 15 मई के बाद ही हीट वेव चल सकती है। खासकर छतरपुर, भिंड, मुरैना, नौगांव, खजुराहो, पन्ना आदि जगहों पर गर्मी का असर तेज रहेगा। ग्वालियर संभाग में गर्मी तेवर दिखाएगी। इंदौर, भोपाल, उज्जैन, जबलपुर में असर थोड़ा कम रहेगा।
मंडला-सिवनी में बारिश, भोपाल में छाए बादल
इससे पहले रविवार को भी प्रदेश में मौसम का मिजाज बदला सा नजर आया। मंडला और सिवनी में बारिश हुई। वहीं, भोपाल में दोपहर के बाद बादल छा गए। इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर, उज्जैन में भी मौसम ऐसा ही रहा। कई शहरों में गर्मी का असर बढ़ा है। इंदौर में मई में पहली बार पारा 41.9 डिग्री तक पहुंच गया, जबकि ग्वालियर में 40 डिग्री के पार रहा। भोपाल और जबलपुर में तापमान 38 डिग्री से ज्यादा रहा। रतलाम और नरसिंहपुर में पारा 41 डिग्री और नरसिंहपुर में 40 डिग्री दर्ज किया गया। प्रदेश के 17 शहरों में पारा 38 डिग्री से ज्यादा रहा।
READ MORE:Rajasthan New District: चुनावी साल में सीएम अशोक गहलोत दे रहे नए जिलों और संभागों को बड़ी सौगाते
Comments (0)