प्रदेश में कोरोना के मामलों में एक बार फिर बढ़ोतरी हुई हैं। बीते 24 घंटे में राज्य में 73 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले है (Covid In Chhattisgarh)। जिसमे राजधानी रायपुर में सबसे अधिक 40 नए मरीज सक्रमित है। बढ़ते हुए मामलो को देखते हुए रोज़ाना तीन हज़ार से ज्यादा टेस्टिंग का टारगेट बनाया गया है।
कोरोना की बढ़ती रफ्तार
एक बार फिर कोरोना की लगाम ढीली होती नज़र आ रही है। छत्तीसगढ़ के 13 जिलों में कोरोना के एक्टिव मरीज मिले है। बीते दिनों शहर में कोरोना के मामलो में वृद्धि हुई है और अब तक 40 केस दर्ज हो चुके है। इसमें से 39 मामले शहरी इलाके से ही सम्बंधित है। दुर्ग जिले में 41, राजनांदगांव में 39 और धमतरी में 37 एक्टिव मरीज पाए गए है। कुल मिला के प्रदेश में एक्टिव मरीजो की संख्या 388 पहुंच चुकी हैं।
संचालक का बयान (Covid In Chhattisgarh)
संचालक महामारी रोकथाम डॉ. सुभाष मिश्रा ने बताया कि, कोरोना के मामले बढ़ने लगे है सभी को सावधान रहने की बहुत जरूरत है, मास्क को फिर से प्रयोग में लाया जाए, जो लोग हाई रिस्क ग्रुप में है जैसे डायबिटीज,थाइरोइड, शुगर, नवजात शिशु, बूढ़े इन सभी लोगों को ज्यादा सावधान रहने की जरुरत है। अगर दवाइयों का असर दो दिन में नहीं दिखा रहा है, तो तुरंत अस्पताल जाकर चेकअप जरूर करवा लें। इस वक्त अस्पतालों में ऑक्सीजन से लेकर दवाइयों तक सभी चीज़े आसानी से उपलब्ध है।
MP में CORONA ने बढ़ाई चिंता, पिछले 24 घंटे में मिले 29 नए मरीज
Comments (0)