MP News - कर्नाटक में कांग्रेस के चुनावी घोषणा पत्र में कट्टरपंथी इस्लामिक संगठन PFI के साथ बजरंग दल पर भी प्रतिबंध लगाने की बात पर BJP ने चुनावी मुद्दा बना लिया हैं या ऐसा कहें कि, कांग्रेस ने बीजेपी के हिंदुत्व की पिच बनाल के दे दी हैं, और बीजेपी अब उसी पिच पर चुनावी वैटिंग कर रही हैं। ( MP News ) कर्नाटक के चुनाव में पीएम मोदी से लेकर सीएम तक सभी अपनी जनसभा के दौरान जय बजरंग बली के नारे लगा और लगवा रहे हैं, तो दूसरी तरफ तमाम हिंदूवादी संगठनों ने कांग्रेस के खिलाफ मोर्चा खोल दिया हैं। अब इसी क्रम में एमपी के गृहमंत्री नरोत्तम मित्रा ने दिग्विजय सिंह और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला हैं।
नरोत्तम मिश्रा और कमलनाथ में वार-पलटवार
मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने इस मुद्दे पर पीसीसी चीफ कमल नाथ को पत्र लिखकर जवाब मांगा था। इस पर कमल नाथ ने दमोह के जबेरा में पत्रकारों से बातचीत में अपनी प्रतिक्रिया में कहा था कि, समाज में नफरत या विवाद फैलाने वाले व्यक्तियों या संगठन पर लगाम कसने की बात तो सुप्रीम कोर्ट भी कह चुकी है। उनके इस बयान पर नरोत्तम मिश्रा ने पलटवार किया। नरोत्तम मिश्रा ने कमल नाथ के बयान पर चुटकी लेते हुए कहा कि, हम खेत की बात करते हैं और उन्होंने खलिहान की बात शुरू कर दी। हमने बजरंग दल को लेकर सवाल पूछा था और फिर सुप्रीम कोर्ट ने बजरंग दल के बारे में ऐसा कब कहा।
दिग्विजय हेट स्पीच के चलते-फिरते इनसाइक्लोपीडिया हैं
इसके साथ-साथ गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस के दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह पर भी तंज कसा हैं। नरोत्तम मिश्रा ने कटाक्ष भरे अंदाज में कहा कि, दिग्विजय सिंह को पूरा देश जानता है कि, वह हेट स्पीच के चलते-फिरते इनसाइक्लोपीडिया हैं।
मल्लिकार्जुन खड़गे 'खड़ाऊ' अध्यक्ष
एमपी के गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा यहीं नहीं रुके। उन्होंने आगे पत्रकारों से चर्चा करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिल्लकार्जुन खड़गे पर भी निशाना साधा। नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि, मल्लिकार्जुन खड़गे तो 'खड़ाऊ' अध्यक्ष हैं। कांग्रेस पार्टी में जो भी निर्णय लेने होते हैं, वो राहुल गांधी लेते हैं, सोनिया व प्रियंका गांधी वाड्रा लेती हैं।
ये भी पढ़ें - MENKA GANDHI:‘पैगंबर मोहम्मद साहब थे शाकाहारी’ बीजेपी सांसद मेनका गांधी ने दी स्कूलों में कुरान पढ़ाने की नसीहत
Comments (0)