मध्य प्रदेश। भोपाल लोकायुक्त ने रिश्वत लेने वालो पर बड़ा एक्शन लिया है। लोकायुक्त की टीम ने वन परिक्षेत्र इटारसी कार्यालय में रिश्वत लेने वाले रेंजर श्रेयांश जैन और डिप्टी रेंजर राजेंद्र कुमार नागवंशी को रंगे हाथों पकड़ा है। शिकायतकर्ता ने बताया कि, दोनों अधिकारियों ने उससे TP तथा हैमर की अनुमति देने के बदले में कुल 19 हजार रुपए की मांग की थी। जिसके बाद पीड़ित ने भोपाल के लोकायुक्त पहुंचकर इसकी शिकायत दर्ज करवाई थी।
दरअसल, शिकायतकर्ता लोकेंद्र सिंह पटेल ने भोपाल के लोकायुक्त कार्यालय में पहुंचकर, अधिकारियों से रिश्वतखोरी के मामले की शिकायत की। इस दौरान शिकायतकर्ता लोकेंद्र सिंह पटेल ने बताया कि,वो पेशे से अधिवक्ता हैं और इटारसी का ही रहने वाला है। उसके ग्राम दमदम में 35 एकड़ कृषि भूमि है जिस पर एक मेड़ पर लगे सागोन के 7 पेड़ पिछले दिनों चली आंधी में गिर गए थे। इन पेड़ों को काटने की विधिवत अनुमति ग्राम पंचायत से प्राप्त करने के बाद वन विभाग से TP तथा हैमर की अनुमति ली जानी थी।
शिकायतकर्ता ने बताया कि, दोनों अधिकारियों ने उससे TP तथा हैमर की अनुमति देने के बदले में कुल 19 हजार रुपए की मांग की थी।
Comments (0)