एमपी कांग्रेस मिशन-23 (Mission-23) की तैयारियों को लेकर जुट गई है।आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस खास रणनीति पर काम कर रही है। इसी बीच कांग्रेस सीनियर नेताओं को क्षेत्रवार जिम्मेदारी सौंपने की रणनीति बनाई है। इसमें नेताओं को अपने प्रभाव क्षेत्र के अलावा भी उन क्षेत्रों में भेजा जाएगा, जहां कांग्रेस लगातार चुनाव हार रही है। सोमवार को कमलनाथ ने वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई है, जिसमें कार्ययोजना को अंतिम रूप दिया जाएगा।
संपर्क अभियान चलाया जाएगा
सूत्रों के मुताबिक पार्टी ने कमजोर सीटों के साथ-साथ उन क्षेत्रों में ध्यान देने की कार्ययोजना बनाई है, जहां कम मतों के अंतर से हार-जीत होती रही है। यहां पार्टी के सीनियर नेताओं को भेजकर कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने के साथ उन व्यक्तियों से भी सपंर्क का अभियान चलाया जाएगा, जो प्रभावी भूमिका में हैं। जातिगत समीकरणों को साधने के प्रयास करने के साथ नाराज कार्यकर्ताओं को मनाने का भी काम होगा।
इन सीनियर नेताओं को मिलेगी जिम्मेदारी (Mission-23)
माना जा रहा है कि अरुण यादव को निमाड़ के साथ-साथ (Mission-23) उन क्षेत्रों में सक्रिय किया जाएगा, जो अन्य पिछड़ा वर्ग बहुल हैं। अजय सिंह विंध्य और बुंदेलखंड, सुरेश पचौरी नरसिंहपुर, होशंगाबाद, हरदा सहित अन्य क्षेत्र में कार्यक्रमों का दायित्व संभालेंगे। विवेक तन्खा जबलपुर के साथ महाकौशल के आदिवासी क्षेत्रों में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे। नेता प्रतिपक्ष डॉ.गोविंद सिंह ग्वालियर- चंबल, सज्जन सिंह वर्मा, जयवर्धन सिंह, जीतू पटवारी, तरुण भनोत, कमलेश्वर पटेल, उमंग सिंघार, सुरेंद्र सिंह बघेल सहित अन्य को भी कुछ सीटों की जिम्मेदारी दी जाएगी।पार्टी के मई-जून से संभागीय सम्मेलन होंगे। जिसमें कोशिश होगी कि इनमें सभी वरिष्ठ नेता उपस्थित हों ताकि कार्यकर्ताओं को एकजुट होकर काम करने का संदेश दिया जा सके।
READ MOREMP Elections: BJP के गढ़ में सेंध लगाने पहुंचेंगे Digvijaya Singh, कांग्रेसियों को देंगे जीत का मंत्र
Comments (0)