रायपुर स्थित कृषि विश्विद्यालय के सभागार में आयोजित अक्ती तिहार एवं माटीपूजन दिवस में शामिल हुए सीएम भूपेश बघेल (BHUPESH BAGHEL),बता दे इन चार सालों में कृषि उत्पादन में अत्यधिक वृद्धि हुई है वही आज इस तिहार के जरिए एक बार फिर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रदेश वासियों को कई बड़ी सौगात अक्ती तिहार के उपलक्ष्य में तोहफे के रूप में प्रदेश वासियों को दी जा सकती है|

इस दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इंदिरा बीज ब्रांड का लोकार्पण किया जिसे इंदिरा गांधी कृषि विवि ने विकसित किया है| और ब्रांड मुख्यमंत्री ने कृषि शोध पर आधारित कॉफी टेबल बुक का किया विमोचन
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कृषकों को बीज और अन्य कृषक सामग्री वितरित की कृषि विवि द्वारा अतिथियों को मिलेट्स कैफे पोषण बास्केट प्रदान की गई महिला कृषक ने मुख्यमंत्री को अलसी से बनी जैकेट भेंट की|
सीएम ने की ट्रैक्टर चलाकर खेत की जुताई
मुख्यमंत्री बघेल ने इस दौरान धान की कोठी से बीज लाकर पूजा की और बीज बुवाई संस्कार के तहत लौकी, सेम, तोरई के बीज भी बोये इसके बाद सीएम बघेल ने गौ माता को चारा खिलाया साथ ही अच्छी फसल और राज्यवासियों के घर धन धान्य से भरे रहने के लिए धरती माता से कामना की। इस दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्रैक्टर चलाकर खेत की जुताई की।
भूपेश बघेल ने कही यह बात
वहीं, इस दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (BHUPESH BAGHEL) ने मीडिया से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि, "प्रदेश के किसानों के लिए खुशहाली की कामना की। आज किसान अपने खेतों में जाकर बीज डालते हैं और अच्छी फसल के लिए पूजा अर्चना करते हैं। आज परशुराम जयंती भी है, भगवान परशुराम के बारे में कौन नहीं जानता। भगवान परशुराम ने अक्षय पात्र दिया, इस मौसम में आम, इमली, तरबूज, खरबूज के बीज को इकट्ठा करके रखा।
बता दें कि रायपुर के कृषि विश्वविद्यालय परिसर में माटी पूजन दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्यवासियों के धन धान्य से भरे रहने की कामना की. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्रैक्टर चलाकर खेत की जुताई की.
Comments (0)