दूसरे चरण के लोकसभा चुनाव में शामिल मध्य प्रदेश की टीकमगढ़, दमोह, खजुराहो, सतना, रीवा और होशंगाबाद सीट के लिए प्रचार बुधवार को शाम 6 बजे थम जाएगा। इसके पहले मंगलवार को भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा टीकमगढ़, रीवा व सतना जिले में तीन जनसभाएं करेंगे। टीकमगढ़ में बीजेपी प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा को करेंगे संबोधित।
बाहरी मतदाताओं को क्षेत्र छोड़ना होगा
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय के अधिकारियों ने बताया कि 24 अप्रैल की शाम छह बजे के बाद रैली, सभा और रोड शो नहीं होंगे। बाहरी मतदाताओं को क्षेत्र छोड़ना होगा। धर्मशाला, होटल और लाज की जांच की जाएगी।
25 अप्रैल तक नामांकन पत्र स्वीकार किए जाएंगे
प्रदेश में चौथे चरण के चुनाव में शामिल सीटों के लिए सोमवार को 12 अभ्यर्थियों ने 22 नामांकन पत्र जमा किए। 25 अप्रैल तक नामांकन पत्र स्वीकार किए जाएंगे। इनकी जांच 26 अप्रैल को होगी और 29 अप्रैल तक अभ्यर्थी नाम वापस ले सकेंगे। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी अनुपम राजन ने बताया कि सोमवार को देवास में तीन, उज्जैन में एक, मंदसौर में दो, रतलाम में दो, इंदौर में तीन, खरगोन में एक और खंडवा में एक अभ्यर्थी ने नामांकन पत्र जमा किया। चौथे चरण के लिए मतदान 13 मई को होगा।
Comments (0)