PCC चीफ मोहन मरकाम ( Mohan Markam ) ने हेट स्पीच को लेकर भारतीय जनता पार्टी को आड़े हाथ लिया है। उन्होंने ( Mohan Markam ) हेट स्पीच को लेककर बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष के पुलिस थाने जाने पर जमकर निशाना साधते हुए कहा कि, बीजेपी धार्मिक ध्रुवीकरण के साथ यहां का माहौल बिगाड़ने का प्रयास कर रही है। पीसीसी चीफ ने कहा कि, छत्तीसगढ़ शांत प्रदेश है। कुछ मुद्दों को लेकर बयानबाजी के माध्यम से सौहाद्र बिगड़ रहा है। अगर पुलिस इन मुद्दों को लेकर जांच कर रही है तो बीजेपी को कोई तकलीफ नहीं होनी चाहिए।
बस्तर के रास्ते ही छत्तीसगढ़ में सत्ता तक पहुंचा जाता है
वहीं बीजेपी प्रदेश प्रभारी ओम माथुर के बस्तर दौरे पर पीसीसी चीफ मोहन मरकाम ने कहा कि, कहा जाता है कि, बस्तर के रास्ते ही छत्तीसगढ़ में सत्ता तक पहुंचा जाता है। भाजपा को बस्तर से 12 सीटें गवानी पड़ी थी। उन्होंने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि, 15 साल सरकार में रहने के बाद बस्तर में ध्यान दिया होता तो उनकी यह दुर्गति नहीं होती। बीजेपी कितनी भी समीक्षा कर ले, उनका दांव नहीं चलने वाला है।
BJP सामाजिक सौहाद्र बिगाड़ने का काम कर रही
बीजेपी के शक्ति प्रदर्शन को लेकर मोहन मरकाम ने कहा कि, कानून सबके ऊपर लागू होता हैं। राज्य के सामाजिक सौहाद्र बिगाड़ने का काम किया है तो पुलिस कार्रवाई करेगी। अगर वर्ग विशेष को टारगेट करने की कोशिश की है तो पुलिस कार्रवाई करेगी। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि, बीजेपी तटाकथित धर्म का ठेकेदार अपने को वर्ग विशेष का मानते हुए लोगों को बांटने का काम करती है. बीजेपी के मंसूबे छत्तीसगढ़ में पूरे नहीं होंगे।
चुनाव नजदीक आते तो नक्सली ऐसे हथकंडे अपनाते हैं
वहीं आगे बोलते हुए नक्सलियों के विरोध प्रदर्शन पर भी पीसीसी चीफ मरकाम ने अपनी प्रतिक्रिया दी हैं। उन्होंने कहा कि, जब भी चुनाव नजदीक आते तो नक्सली ऐसे हथकंडे अपनाते हैं। हमारी सरकार शांति, सुरक्षा, विश्वास और विकास के एजेंडों पर चल रही है। हमारी सरकार गांव और शहरों के विकास के लिए लगातार प्रयास कर रही है।
ये भी पढ़ें - Ashwini Kumar Choubey: अश्विनी कुमार चौबे का बड़ा दावा, बोले – 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी 350 से ज्यादा सीट जीतेगी
Comments (0)