भोपाल/उमरिया: मध्यप्रदेश के उमरिया जिले स्थित Bandhavgarh National Park में बाघ के हमले से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटना पर गहरा दुख जताते हुए मृतका के परिजनों को 25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। बताया जा रहा है कि यह घटना बांधवगढ़ राष्ट्रीय उद्यान के अंतर्गत आने वाले खेरवा टोला गांव में हुई। महिला जंगल के पास मौजूद थी, तभी अचानक बाघ ने हमला कर दिया। घटना के दौरान वहां मौजूद कुछ अन्य लोग भी घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने किसी तरह घायलों को बचाकर अस्पताल पहुंचाया।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जताया दुख
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा कि उमरिया जिले के ग्राम खेरवा टोला में बाघ के हमले में महिला की मौत और अन्य लोगों के घायल होने का समाचार बेहद दुखद है। उन्होंने शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार इस कठिन समय में पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि मृतका के परिजनों को तुरंत 25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाए। साथ ही घायलों के मुफ्त इलाज और आवश्यक मुआवजा सुनिश्चित किया जाए।

वन विभाग और प्रशासन अलर्ट मोड पर
घटना के बाद वन विभाग और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई। पूरे इलाके में निगरानी बढ़ा दी गई है। ग्रामीणों को जंगल और आसपास के क्षेत्रों में सतर्क रहने की सलाह दी गई है। वन विभाग की टीम बाघ की गतिविधियों पर नजर रख रही है ताकि दोबारा कोई हादसा न हो।
गांव में फैला डर का माहौल
बाघ के हमले के बाद गांव के लोगों में डर और दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कुछ समय से इलाके में जंगली जानवरों की गतिविधियां बढ़ी हैं। लोगों ने प्रशासन से सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने और जंगल के आसपास निगरानी बढ़ाने की मांग की है।
घायलों के इलाज के निर्देश
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने स्वास्थ्य विभाग को निर्देश दिए हैं कि घायलों का बेहतर इलाज किया जाए और किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। प्रशासन को लगातार स्थिति पर नजर बनाए रखने को कहा गया है।पंचलाइन:
बांधवगढ़ में बाघ के हमले से दहशत, CM मोहन यादव ने मृतका के परिवार को ₹25 लाख सहायता देने का किया ऐलान