लखनऊ। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज लखनऊ पहुंचे और राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष अपर्णा यादव के आवास पर जाकर उनके पति प्रतीक यादव के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की। मुख्यमंत्री ने अपर्णा यादव से मिलकर उन्हें ढांढस बंधाया और इस कठिन समय में परिवार के साथ खड़े होने का संदेश दिया। इसके अलावा, डॉ. यादव ने उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से भी भेंट की और उन्हें सम्राट विक्रमादित्य की मूर्ति भेंट कर सम्मानित किया।
परिवार से मुलाकात और संवेदना व्यक्त
मुख्यमंत्री मोहन यादव शाम लगभग 6 बजे अपर्णा यादव के घर पहुंचे। उन्होंने अपर्णा यादव से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया और इस दुख की घड़ी में संवेदना व्यक्त की। डॉ. यादव ने कहा कि, “मैं मध्य प्रदेश से शोक संवेदना व्यक्त करने लखनऊ आया हूं। हमारी बाबा महाकाल से प्रार्थना है कि प्रतीक यादव को मोक्ष प्रदान करें। बाबा महाकाल सब पर अपनी कृपा बनाए रखें। ओम शांति।” उन्होंने यह भी कहा कि इस कठिन समय में परिवार की हिम्मत बढ़ाना और उनके साथ खड़ा होना सबसे महत्वपूर्ण है। उन्होंने अपर्णा यादव और उनके परिवार को आश्वासन दिया कि मध्य प्रदेश की सरकार हर संभव सहायता के लिए उनके साथ है।
प्रतीक यादव का निधन
13 मई को लखनऊ के सिविल अस्पताल में अपर्णा यादव के पति प्रतीक यादव का निधन हुआ। उन्हें सुबह करीब 7 बजे अस्पताल लाया गया था, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉ. मोहन यादव ने इस दुखद घटना पर परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की और उनके लिए प्रार्थना की।
राज्यपाल से की मुलाकात
लखनऊ में इसके बाद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव लोकभवन पहुंचे और उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से सौजन्य भेंट की। उन्होंने राज्यपाल का अभिवादन करते हुए उन्हें सम्राट विक्रमादित्य की मूर्ति भेंट की। इस दौरान दोनों के बीच समसामयिक राजनैतिक मुद्दों पर भी चर्चा हुई और राज्य के विभिन्न मामलों पर विचार विमर्श किया गया।
महेंद्र सिंह के घर भी गए मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री मोहन यादव लखनऊ में भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रभारी डॉ. महेंद्र सिंह के घर भी पहुंचे। यहां उन्होंने महेंद्र सिंह के परिवार और भाजपा कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। इस दौरान उन्होने भाजपा के संगठनात्मक मामलों और आगामी योजनाओं पर उनसे चर्चा की। डॉ. महेंद्र सिंह ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए लखनऊ में उनके प्रवास को सफल बनाने के लिए आवश्यक सहयोग की बात कही।