प्रयागराज महाकुंभ 2025 से तीन दिन पहले राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदी से दिल्ली में उनके आवास पर भेंट की। इस दौरान सीएम योगी ने पीएम मोदी को महाकुंभ में आने के लिए निमंत्रित किया। आपको बता दें कि, पिछली बार भी पीएम नरेंद्र मोदी स्नान के लिए 2019 कुंभ में प्रयागराज आए थे। वहीं अब माना जा रहा है कि, इस बार भी पीएम मोदी महाकुंभ 2025 में सनातन समाज के लिए कोई न कोई बड़ा संदेश जरूर देंगे।
पीएम मोदी से आज नई दिल्ली में शिष्टाचार भेंट की
मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपनी मुलाकात की फोटो शेयर की। मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पर लिखा कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आज नई दिल्ली में शिष्टाचार भेंट की। आपके मार्गदर्शन प्रेरणा से सनातन गर्व का प्रतीक महाकुंभ 2025 प्रयागराज आज अपने दिव्य, भव्य और डिजिटल स्वरूप से दुनिया को 'नए भारत' के दर्शन कर रहा है। अपना बहुमूल्य समय प्रदान करने हेतु आर्थिक आभार प्रधानमंत्री जी!
2019 के कुंभ में पीएम मोदी त्रिवेणी स्नान के लिए आए थे
दरअसल, पीएम मोदी महाकुंभ 2025 किस तारीख को आएंगे अभी यह तय नहीं किया गया है। जल्द ही प्रधानमंत्री कार्यालय से यह तारीख जारी कर दी जाएगी। आपको बता दें कि, इससे पहले साल 2019 के कुंभ में भी पीएम मोदी त्रिवेणी स्नान के लिए आए थे। तब सफाई कर्मियों के पैर धोकर सम्मानित किया था। वहीं मुख्यमंत्री योगी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को भी कुछ समय पहले निमंत्रित कर चुके हैं।
Comments (0)