कश्मीर फाइल्स फिल्म पर ट्वीट कर विवादों में घिर चुके आईएएस नियाज खान अब सनातन धर्म सभा में शामिल होंगे। वे यहां बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के साथ मंच साझा करेंगे। बताएंगे ब्राह्मण क्यों हैं ग्रेट। बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री जल्द ही आईएएस और ब्राह्मणों पर पुस्तक लिखने वाले नियाज खान के साथ मंच साझा करेंगे। 'ब्राह्मण द ग्रेट' पुस्तक लिखकर चर्चा में बने रहने वाले आईएएस खान यहां ब्राह्मणों को लेकर अपने विचार रखेंगे।
ब्राह्मण पार्ट-2 ‘वॉर अगेंस्ट कलयुग’ लॉन्च होने वाली
वे ब्राह्मण द ग्रेट पार्ट टू भी लिख रहे हैं और अपनी पुस्तक के माध्यम से ब्राह्मण के साथ हो रहे अन्याय को उजागर करने का काम कर रहे हैं। जल्द ही उनकी ब्राह्मण पार्ट-2 ‘वॉर अगेंस्ट कलयुग’ लॉन्च होने वाली है। अखिल भारतीय ब्राह्मण सभा एकीकृत परिषद द्वारा बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के मुख्य आतिथ्य में आयोजित इस कार्यक्रम में आईएएस अधिकारी व लोक निर्माण विभाग के उप सचिव नियाज खान को भी मुख्य वक्ता के तौर पर आमंत्रित किया गया है।
दो लाख लोगों के पहुंचने का अनुमान
25 दिसम्बर को कटनी में होने वाली सनातन धर्म सभा में आईएएस नियाज खान का उद्बोधन बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण के पहले होगा। इस सनातन धर्म सभा में दो लाख लोगों के पहुंचने के हिसाब से तैयारियां की जा रही हैं। आईएएस नियाज खान इस सनातन धर्म सभा में अपनी पुस्तक ब्राह्मण द ग्रेट की तात्विक व्याख्या करेंगे। बताया जाता है कि धर्म सभा में विशिष्ट अतिथि के तौर पर मौजूद रहने वाले आईएएस नियाज खान बॉलीवुड में बनाई जाने वाली फिल्मों पर बात रखेंगे।
उपन्यास लिखा
आईएएस नियाज खान ने हाल ही में फिलिस्तीन और इजराइल के बीच संघर्ष को लेकर 'BROWN DESERT IV-786' उपन्यास लिखा है। 12 साल की रिसर्च के बाद खान ने इस उपन्यास में दोनों के बीच संघर्ष और युद्ध के कारणों का खुलासा किया है।
Comments (0)