लोकसभा चुनाव 2024 के लिए सभी राजनीतिक दलों ने प्रचार तेज कर दिया हैं। इसी बीच NCP शरद गुट ने अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है। आपको बता दें कि, इस घोषणापत्र में महिला सुरक्षा के लिए काम करने का वादा किया गया है। इसके साथ ही घोषणापत्र में एलपीजी सिलेंडर की कीमत कम करने का भी वादा किया गया है। (एनसीपी)-शरद चंद्र पवार (एससीपी) ने अपने घोषणापत्र का नाम "शपथ पत्र" रखा है।
क्या बोले जयंत पाटिल ?
NCP-SCP नेता जयंत पाटिल ने पत्रकारों से चर्चा के दौरान कहा कि, हम आज अपना घोषणापत्र जारी कर रहे हैं, घोषणापत्र में जो मुद्दे शामिल हैं, हमारे नेता इन मुद्दों को संसद में उठाएंगे। उन्होंने आगे अपने बयान में कहा कि, हमारा घोषणापत्र 'शपथ पत्र' है। महंगाई बढ़ रही है, किसान परेशान हैं और बेरोजगारी चरम पर है।
हम महिला आरक्षण पर भी काम करेंगे
जयंत पाटिल ने आगे कहा कि, पिछले 10 वर्षों में एजेंसियों का दुरुपयोग और निजीकरण जैसे मुद्दे बढ़ रहे हैं। इन सभी मुद्दों पर हम अपना रुख पहले ही जाहिर कर चुके हैं। हम एलपीजी गैस की कीमत, पेट्रोल और डीजल की कीमत कम करेंगे। उन्होंने आगे कहा कि, अगर हम सत्ता में आए तो सरकारी नौकरियों में खाली जगहों को भरेंगे। हम महिला आरक्षण पर भी काम करेंगे। महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सख्त कानून लाया जाएगा।
Comments (0)