कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बड़ी अपील की है। खड़गे ने आज यानी की शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में मीडिया से समर्थन की अपील की। उन्होंने कहा कि, आप हमें सपोर्ट करो नहीं तो हम खत्म हो जाएंगे। आप हमारे ऑक्सीजन हो। आपको बता दें कि, भारत जोड़ो न्याय यात्रा की जानकारी देते हुए खड़गे ने कहा कि, 14 जनवरी से शुरू हो रही इस यात्रा की शुरुआत मणिपुर से होगी और यह 15 राज्यों से गुजरेगी। इस दौरान कांग्रेस चीफ ने इस यात्रा का लोगो और नारा भी रिलीज किया।
राहुल गांधी 6700 KM का पैदल सफर करेंगे
खड़गे ने इंडिया गठबंधन के सभी सहयोगी दलों को भी इस यात्रा में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया है। बता दें कि, राहुल गांधी ही इस पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे। इस यात्रा का नाम “भारत जोड़ो न्याय यात्रा” है, जो देश के कुल 15 राज्यों से होकर गुजरेगी। उन्होंने बताया कि, इस दौरान राहुल गांधी और कांग्रेस टीम 6700 KM का पैदल सफर करेगी। सबसे लंबा सफर यूपी में होगा, जहां राहुल गांधी 1074 किलोमीटर यात्रा करेंगे।
भारत जोड़ो न्याय यात्रा का पूरा शेड्यूल
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा 14 जनवरी दोपहर 12:30 बजे मणिपुर के इंफाल से शुरू होगी। मणिपुर के बाद नागालैंड, फिर असम, अरुणाचल प्रदेश और वापस असम होते हुए ये मेघालय में प्रवेश करेगी। इसके बाद पश्चिम बंगाल और फिर बिहार, फिर झारखंड, फिर ओडिशा के बाद उत्तर प्रदेश, गुजरात और महाराष्ट्र भी जाएगी।
Comments (0)