राम मंदिर के उद्घाटन और प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बीच राजनीतिक दलों में आरोप-प्रत्यारोप का भी दौर जारी है। कांग्रेस नेता उदित राज ने सोशल साइट x पर एक पोस्ट शेयर करते हुए कहा है कि, 500 साल बाद मनुवाद की वापसी हो रही है। इसके साथ ही उदित ने अपनी इस पोस्ट को अब पिन कर लिया है यानी यह उनके सोशल साइट x पर सबसे ऊपर दिख रहा है।
बीजेपी के लोग राम के नाम पर सुपर राजनीति कर रहें हैं
कांग्रेस नेता उदित राज ने मंदिर प्रबंधन समिति की ओर इशारा करते हुए कहा है कि, ये निमंत्रण देने वाले होते कौन हैं। क्या भगवान इनके बंधुआ हैं। जब मन होगा वे जाएंगे और अपने घर में पूजा कर लेंगे। वहीं बीजेपी पर निशाना साधते हुए उदित राज ने कहा कि, इन लोगों का मतलब है राम को मानने वाले सिर्फ BJP और VHP है, ऐसा लगता है दूसरा कोई राम को मानता ही नहीं। कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि, सदियों से राम की पूजा होती रही है। बीजेपी के लोग राम के नाम पर सुपर राजनीति कर रहें हैं।
उदित राज के बयान पर बीजेपी का पलटवार
उदित राज के इस बयान पर बीजेपी के नेता तरुण चुग ने कड़ा ऐतराज जताते हुए कहा है कि, ये उनका मानसिक दिवालियापन है। भाजपा के नेता ने इस मामले पर सोनिया गांधी से सवाल किया है कि, गांधी बताएं कि, क्या वो इस बयान से सहमत हैं? वहीं नलिन कोहली ने कहा है कि, जिस कांग्रेस ने भगवान राम के अस्तित्व को नकारा, हलफ़नामा दिया, आज उसके नेता ऐसे बयान दे रहे हैं।
Comments (0)