रुड़की : गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के गणेशपुर में दो सगी बहनों की गोली मारकर हत्या के मामले का पुलिस ने चंद घंटों के भीतर खुलासा करने का दावा किया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों महिलाओं की हत्या के आरोपी उनके भाई विवेक उर्फ विक्की को भगवानपुर क्षेत्र से गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार आरोपी के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल किया गया 315 बोर का तमंचा छह खोखे और घटना में प्रयुक्त स्प्लेंडर मोटरसाइकिल बरामद की गई है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जानकारी जुटा रही है।
फायरिंग में दो बहनों की मौत
पुलिस के मुताबिक गणेशपुर क्षेत्र में फायरिंग की घटना सामने आई थी। गोलीबारी में दो सगी बहनों की मौत हो गई जबकि उनके जीजा को भी गोली लगी और वह गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल का उपचार जारी है।
घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच शुरू की। मृतक महिलाओं के परिजन अर्जुन सिंह की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी।
एसएसपी के निर्देश पर तेजी से हुई कार्रवाई
मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने पुलिस टीमों को आरोपी की जल्द गिरफ्तारी के निर्देश दिए। पुलिस ने अलग-अलग स्थानों पर तलाश शुरू की और संभावित ठिकानों पर दबिश दी।
पुलिस के अनुसार आरोपी विवेक उर्फ विक्की को चुड़ियाला भगवानपुर स्थित चूड़ामणि मंदिर चौक के पास से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपी के कब्जे से वारदात में प्रयुक्त तमंचा छह खोखे और मोटरसाइकिल बरामद की।
संपत्ति विवाद और चरित्र पर शक बना हत्या की वजह
एसएसपी के मुताबिक प्रारंभिक पूछताछ में हत्या के पीछे संपत्ति विवाद और चरित्र पर शक की बात सामने आई है। पुलिस अब इन दोनों पहलुओं की जांच कर रही है और घटना के पीछे के पूरे विवाद तथा आरोपी की भूमिका को लेकर साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है। बरामद हथियार और अन्य साक्ष्यों को जांच में शामिल किया जा रहा है। साथ ही गोलीबारी में घायल जीजा के उपचार और उसके बयान से भी घटना से जुड़े महत्वपूर्ण तथ्य सामने आने की उम्मीद है।
दो सगी बहनों की हत्या की घटना के बाद पुलिस ने क्षेत्र में सुरक्षा और कानून-व्यवस्था को लेकर भी सतर्कता बढ़ा दी है। पुलिस मामले में उपलब्ध साक्ष्यों और पूछताछ के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।