आगामी चुनाव को देखते हुए दिग्विजय सिंह लगातार कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बैठक ले रहे हैं। उन्होंने दो दिन की मैराथन बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। इसमें कांग्रेस नेता ने सीएम शिवराज सिंह से लेकर कैलाश विजयवर्गीय, ज्योतिरादित्य सिंधिया और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा तक पर हमले किए। इस दौरान दिग्विजय सिंह ने दमोह में एक स्कूल में सामने आए हिंदु छात्राओं को हिजाब पहनाने पर कहा कि, उज्जैन में महाकाल लोक में जो हुआ, उस मुद्दे से ध्यान भटकाने के लिए दमोह में हिजाब का मुद्दा लाया गया है।
पता चल जाएगा कि, कौन बूढ़ा है और कौन जवान
दिग्विजय सिंह ने कहा कि, स्कूल के मुद्दे को हिंदू-मुस्लिम में बदल दिया गया है। वहीं बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय के बुढ़ाऊ वाले बयान पर दिग्विजय सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि, कलाकार माननीय कैलाश विजयवर्गीय से कहना चाहता हूं कि, हमारे साथ पैदल चलकर दिखाइए। पता चल जाएगा कि, कौन बूढ़ा है और कौन जवान।
सिंधिया के बीजेपी में शामिल होने का मुद्दा उठाया
एमपी के इंदौर आए पूर्व सीएम और राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने यहां पत्रकारों के साथ चर्चा में कहा कि, ज्योतिरादित्य सिंधिया के भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने का मुद्दा उठाते हुए उन्होंने कहा कि, मुझे ज्योतिरादित्य सिंधिया के जाने का दुख है। मुझे जरा भी उम्मीद नहीं थी कि, वे कांग्रेस को धोखा देकर चले जाएंगे। अपनी बीत को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा कि, जब यह खबरें उड़ रही थीं कि, कुछ लोग बिक सकते हैं तो हमें विश्वास नहीं होता था। पर मुझे यकीन नहीं हुआ कि, इस श्रेणी में सिंधिया भी आ जाएंगे।
सिंधिया कभी भी कांग्रेस में वापिस नहीं आ पाएगे
डंपर घोटाले को उठाते हुए कांग्रेस के सीनियर नेता दिग्विजय सिंह ने कहा कि, जैसे ही शिवराज सिंह चौहान सीएम बने तो उन्होंने डंपर खरीदे। शिवराज सिंह चौहान का निवास रीवा बताया गया। दिग्विजय सिंह ने सिंधिया पर हमला बोलते हुए कहा कि, ज्योतिरादित्य सिंधिया और अन्य सभी नेता जो कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में गए वह मेरे रहते कभी कांग्रेस में वापस नहीं आ पाएंगे।
Read More: कांग्रेस के सीएम फेस को लेकर शिवराज सिंह ने ली चुटकी, बोले -अभी तो शादी विवाह कुछ हुआ नहीं है और लोग शेरवानी सिलवाकर घूम रहे हैं
Comments (0)