इंदौर संभाग के जिलों की सीमाएं अब बदलेगी। इसके लिए गठित कमेटी को जिलों से प्रस्ताव आना शुरू हो चुके है। यह बात इंदौर संभाग की बैठक मे इंदौर संभाग प्रभारी व अपर मुख्य सचिव मलय श्रीवास्तव ने कही। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार ने इंदौर संभाग का चयन पायलेट प्रोजेक्ट के रुप में किया है। भविष्य में प्रदेश की सीमाओं में बदलाव किया जाएगा। उन्होंने बताया कि प्रारंभिक स्तर पर इसके लिए प्रस्ताव तैयार हो चुके है। जनप्रतिनिधियों से चर्चा के बाद उसे अंतिम रुप दिया जाएगा।
बैठक मे संभागायुक्त दीपक सिंह के अलावा जिलों के कलेक्टर व अन्य अधिकारी मौजूद थे। बैठक मे इंदौर संभाग में गंगा संवर्धन अभियान के तहत जारी कामों पर चर्चा हुई। श्रीवास्तव ने कहा कि बारिश नहीं हो, तब तक कुएं,तालाबों के गहरीकरण और साफ-सफाई का अभियान जारी रहे।
बैठक मे संभागायुक्त दीपक सिंह के अलावा जिलों के कलेक्टर मौजूद थे। बैठक मे इंदौर संभाग में गंगा संवर्धन अभियान के तहत जारी कामों पर चर्चा हुई।
Comments (0)