छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र के 11वें दिन मंगलवार को कांग्रेस विधायक लखेश्वर बघेल ने बस्तर में डीएमएफ फंड पर प्राप्त राशि और निर्माण का प्रश्न उठाया। मुख्यमंत्री विष्णुMदेव साय की जगह वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने जवाब दिया।
प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए मुफ्त मिलेगी रेत
प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने विधानसभा में बड़ी घोषणा की है। वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा, प्रधानमंत्री आवास के लिए मुफ्त रेत उपलब्ध कराएंगे। उन्होंवने कहा, ग्राम पंचायत को प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए निशुल्क रेत उपलब्ध कराएंगे। सरकार ने राज्य में 18 लाख प्रधानमंत्री आवास को अनुमति दी है। हितग्राहियों को इसका सीधा लाभ मिलेगा।
विधानसभा में धान के उठाव में अनियमितता का मुद्दा गूंजा
विधानसभा में धान के उठाव में अनियमितता का मुद्दा उठा। कांग्रेस विधायक चातुरी नंद ने राइस मिलों द्वारा धान का उठाव को लेकर सवाल किया। विधायक चातुरी नंद ने कहा, दूसरे राज्यों के धान खपाने का काम राइस मिलर्स के सांठगांठ से चल रहा है। खेल नाका से लेकर एफसीआई गोदाम के मिली भगत से हो रहा है। धांधली हो रहा है, वह बेहद दुखदाई है, जनता तक जो चावल पहुंच रहा है उसकी गुणवत्ता बेहद खराब है।
विधायक ने पूछा कि क्या संबंधित अधिकारियों पर कार्रवाई होगी, सभी मिलर्स का भौतिक सत्यापन कराएंगे क्या। मंत्री दयाल दास बघेल ने कहा, जहां भी शिकायत हैं, उसकी जानकारी दें कार्रवाई होगी। शिकायत के आधार पर राइस मिलर्स का भौतिक सत्यापन कराएंगे।
Comments (0)