भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं दुर्ग संभाग प्रभारी ने भिलाई जिला भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) की हाल ही में घोषित सभी जिला व मंडल स्तर की नियुक्तियों को निरस्त करने का फैसला लिया है।उन्होंने बताया कि जारी की गई सूची में कुछ गंभीर तकनीकी खामियां सामने आई थीं, जिसके चलते संगठन की पारदर्शिता और विश्वसनीयता बनाए रखने के लिए यह कदम उठाया गया है।
सूची जल्द जारी होगी
पाणिग्रही ने स्पष्ट किया कि पार्टी के सिद्धांतों और संगठनात्मक मानकों के अनुरूप त्रुटियों को सुधारना आवश्यक है। उन्होंने कार्यकर्ताओं को भरोसा दिलाया कि सभी पहलुओं पर पुनर्विचार कर जल्द ही एक संतुलित और त्रुटिहीन नई सूची जारी की जाएगी।
पार्टी की छवि पर पड़ रहा था असर
दरअसल, हाल के दिनों में भाजयुमो के कुछ नवनियुक्त पदाधिकारियों की छवि और चरित्र को लेकर मीडिया में लगातार सवाल उठ रहे थे, जिससे पार्टी की साख प्रभावित हो रही थी। इस मुद्दे को लेकर किरण देव सिंह ने भी दो दिन पहले मंडल अध्यक्षों के साथ बैठक कर चर्चा की थी।
शिकायतों के आधार पर लिया गया निर्णय
सूत्रों के मुताबिक, पार्टी मुख्यालय को युवा मोर्चा के जिला पदाधिकारियों और मंडल अध्यक्षों के खिलाफ प्रमाणों के साथ कई शिकायतें मिली थीं। अब संगठन जल्द ही नए सिरे से जिला और मंडल स्तर पर नियुक्तियां करेगा।