जम्मू-कश्मीर पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द कर दिया है और उन्हें 27 अप्रैल से पहले भारत छोड़कर पाकिस्तान लौट जाने का आदेश जारी किया है। आपको बता दें कि, इस फैसले के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से अपने-अपने राज्य में पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करने और उन्हें वापस भेजने का निर्देश दिया है।
पाकिस्तानी एक्टर और खिलाड़ियों के लिए कोई सहानुभूति नहीं
अब पाकिस्तानी नागरिकों को लेकर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा है कि, महाराष्ट्र में मौजूद पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करने का काम चल रहा है। फडणवीस ने स्पष्ट शब्दों में कह दिया है कि पाकिस्तानी एक्टरों और पाकिस्तानी खिलाड़ियों के प्रति हमारे मन में कोई सिंपथी यानी सहानुभूति नहीं है। उन्होंने कहा कि, भारत सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द करने का फैसला किया है।
पाकिस्तानी नागरिक 48 घंटे में महाराष्ट्र छोड़ें
सीएम देवेंद्र फडणवीस ने आगे अपनी बात पर जोर देते हुए कहा कि, महाराष्ट्र में मौजूद पाकिस्तानी नागरिकों को आईडेंटिफाई करने का काम चल रहा है। पुलिस को भी जानकारी दी गई है। कोई भी पाकिस्तानी नागरिक 48 घंटे से ज्यादा महाराष्ट्र में न रुके। हम पूरी तरह से मॉनिटरिंग करेंगे, उनको देश से बाहर निकलेंगे। महाराष्ट्र के सीएम ने कहा कि, ओवर स्टे करेंगे उन पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पीएम मोदी पाकिस्तान को करारा जवाब देंगे
बीजेपी के दिग्गज नेता देवेंद्र फडणवीस ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर कहा कि, पीएम मोदी पाकिस्तान को करारा जवाब जरूर देंगे। सीएम ने कहा कि, मैंने देखा है कि पीएम मोदी जो कहते हैं वह करते हैं। इसके पहले भी जब-जब भारत पर हमला हुआ है तब पीएम मोदी ने करारा जवाब दिया है। सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि, इस बार भी पाकिस्तान को करारा जवाब जरूर मिलेगा।
Comments (0)