लोकसभा चुनाव के लिए बसपा ने उत्तरप्रदेश में अपने प्रत्याशियों की तीसरी सूची जारी कर दी है। पार्टी ने 12 उम्मीदवारों को टिकट दिया है। जिसमें लखनऊ से सरवर मलिक और मथुरा सीट से सुरेश सिंह को चुनावी मैदान में उतारा है
बसपा ने इन सीटों पर उतारे उम्मीदवार
बसपा ने गाजियाबाद से नंदकिशोर पुंडीर, अलीगढ़ से हितेंद्र कुमार उर्फ बंटी उपाध्याय, मैनपुरी से गुलशन देव शाक्य, खीरी से अशंय कालरा रॉकीजी, उन्नाव से अशोक कुमार पांडे, मोहनलालगंज से राजेश कुमार ऊर्फ मनोज प्रधान, कन्नौज से इमरान बिन जफर, कौशांबी से शुभ नारायण, लालगंज से इंदू चौधरी और मिर्जापुर से मनीष त्रिपाठी को टिकट दिया है।
मथुरा सीट से बदला उम्मीदवार
पार्टी ने इस सूची से मथुरा सीट से अपना प्रत्याशी बदल दिया है। बसपा ने कमलकांत उपमन्यु का टिकट काटकर सुरेश सिंह को दिया है। मथुरा से हेमा मालिनी सांसद हैं। इस बार भी भाजपा ने उन्हें टिकट दिया है।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के सामने सरवर मलिक
बीएसपी ने लखनऊ से रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के सामने सरवर मलिक को उतारा है। इसके अलावा मिर्जापुर से मनीष त्रिपाठी को टिकट दिया है, जो केंद्रीय मंत्री और अपना दल (एस) की अनुप्रिया पटेल की सीट है। इसके अलावा सपा के गढ़ मैनपुरी से गुलशन देव शाक्य को सांसद डिंपल यादव के सामने उतारा है। बसपा उत्तर प्रदेश में बिना किसी गठबंधन के लोकसभा चुनाव लड़ रही है।
Comments (0)