लखनऊ: उत्तरप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी महिला मोर्चा ने संगठन को मजबूत करने की दिशा में बड़ा कदम उठाया है। भाजपा महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष सरोज कुशवाहा ने 26 जिलों के नए जिलाध्यक्षों के नामों की घोषणा की है। इस सूची में अशोका द्विवेदी को अयोध्या महानगर और ममता भारद्वाज को मथुरा महानगर का जिलाध्यक्ष बनाया गया है। इसके अलावा पश्चिम, बृज, कानपुर, अवध, काशी और गोरखपुर क्षेत्रों में भी नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। पार्टी को उम्मीद है कि नई नियुक्तियों से महिला मोर्चा की संगठनात्मक गतिविधियों को गति मिलेगी।
26 जिलों में महिला मोर्चा के नए जिलाध्यक्ष नियुक्त
भाजपा महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष सरोज कुशवाहा ने संगठन के विभिन्न क्षेत्रों में नए जिलाध्यक्षों की घोषणा की है। नई नियुक्तियों के तहत कई जिलों और महानगर इकाइयों में महिलाओं को संगठन की जिम्मेदारी दी गई है।
अयोध्या और मथुरा जैसे प्रमुख धार्मिक शहरों में भी नए जिलाध्यक्ष नियुक्त किए गए हैं। अशोका द्विवेदी को अयोध्या महानगर और ममता भारद्वाज को मथुरा महानगर की कमान सौंपी गई है।
पश्चिम क्षेत्र में इन महिलाओं को मिली जिम्मेदारी
भाजपा महिला मोर्चा के पश्चिम क्षेत्र में सात नियुक्तियां की गई हैं।
सारिका गुप्ता — सहारनपुर महानगर
अजिता गुर्जर — मेरठ जिला
बबिता चौहान — मेरठ महानगर
कल्पना वर्मा — बुलंदशहर
सिद्धि प्रधान अग्रवाल — गाजियाबाद महानगर
पूजा शर्मा — हापुड़
मोक्षिका शर्मा — संभल
बृज क्षेत्र में तीन नई नियुक्तियां
बृज क्षेत्र में भी महिला मोर्चा की नई टीम घोषित की गई है। यहां मंजू वर्मा, डॉ. आरती मित्तल और डॉ. मीनाक्षी गंगवार को संगठन की जिम्मेदारी दी गई है।
मंजू वर्मा — एटा
डॉ. आरती मित्तल — अलीगढ़ महानगर
डॉ. मीनाक्षी गंगवार — बरेली जिला
कानपुर क्षेत्र में छह जिलाध्यक्ष घोषित
कानपुर क्षेत्र में महिला मोर्चा की संगठनात्मक जिम्मेदारियों में बदलाव करते हुए छह नियुक्तियां की गई हैं।
आशा पांडेय — कानपुर दक्षिण
नीरजा गुप्ता — झांसी महानगर
प्रवेश शर्मा — झांसी जिला
प्रीति तिवारी — फर्रुखाबाद
ममता गुप्ता — हमीरपुर
शशि सोमेंद्र सिंह — जालौन
अवध क्षेत्र में पांच महिलाओं को मिली कमान
अवध क्षेत्र में भी महिला मोर्चा के नए जिलाध्यक्षों की घोषणा की गई है। इस क्षेत्र में पांच महिलाओं को जिम्मेदारी सौंपी गई है।
कुसुम सिंह — सीतापुर
दीपिका साहू — अंबेडकरनगर
साधना पांडेय — बलरामपुर
रंजीता श्रीवास्तव — बहराइच
माधुरी सिंह त्रिपाठी — श्रावस्ती
काशी क्षेत्र में चार नियुक्तियां
भाजपा महिला मोर्चा के काशी क्षेत्र में चार नई नियुक्तियां की गई हैं।
सुषमा मालवीय — भदोही
गीता सिंह — अमेठी
जान्हवी कशेरा — मीरजापुर
विजयलक्ष्मी शुक्ला — सुल्तानपुर
गोरखपुर क्षेत्र में सुनीता भारती को जिम्मेदारी
गोरखपुर क्षेत्र में सुनीता भारती को लालगंज का जिलाध्यक्ष घोषित किया गया है। इन नियुक्तियों के जरिए भाजपा महिला मोर्चा ने प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में संगठनात्मक जिम्मेदारियां नए सिरे से निर्धारित की हैं।नई टीम से महिला मोर्चा की गतिविधियों को मजबूत करने और जमीनी स्तर पर संगठन का विस्तार करने की उम्मीद है।