हरिद्वार में बिजली के स्मार्ट मीटर और बढ़ते सरचार्ज के विरोध को लेकर कांग्रेस ने जन जागरूकता अभियान तेज कर दिया है। हरिद्वार ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस की ओर से जन आक्रोश रैली निकाली जाएगी जिसकी शुरुआत नूरपुर पंजनहेड़ी से होगी।
जनता पर बढ़ रहा आर्थिक बोझ
हरिद्वार ग्रामीण से विधायक अनुपम रावत ने प्रेस क्लब हरिद्वार में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान इस रैली की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि बिजली के स्मार्ट मीटर और अतिरिक्त सरचार्ज के कारण आम जनता पर आर्थिक बोझ बढ़ रहा है जिसे लेकर कांग्रेस जनता की आवाज बनकर सड़कों पर उतरेगी।
विधायक ने बताया कि इस जन आक्रोश रैली में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पूर्व मुख्यमंत्री सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे। साथ ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग भी इस अभियान में भाग लेंगे।
उन्होंने कहा कि यह रैली जनता को जागरूक करने और सरकार तक उनकी आवाज पहुंचाने का प्रयास है। कांग्रेस का उद्देश्य है कि बिजली से जुड़े मुद्दों पर आम नागरिकों को राहत मिले और उनकी समस्याओं का समाधान किया जाए।
कांग्रेस नेताओं का कहना है कि यदि सरकार ने जनहित के मुद्दों पर गंभीरता नहीं दिखाई तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।
Comments (0)