सिलीगुड़ी - पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी में दुर्गा पूजा के बीच हिंदू जागरण मंच की ओर से लगाए गए पोस्टर चर्चा का विषय बन गए हैं। इन पोस्टरों में लोगों से मांस खरीदने और बिरयानी खाने के लिए हिंदू दुकानों को प्राथमिकता देने की अपील की गई है। पोस्टर पर लिखा संदेश, ‘बिरयानी खाओ, लेकिन हिंदू दुकानों से’, लोगों का ध्यान खींच रहा है।
मंत्री शंकर घोष के घर के सामने भी लगे पोस्टर
मिली जानकारी के मुताबिक, ये पोस्टर सिलीगुड़ी में कई जगह लगाए गए हैं। इनमें पश्चिम बंगाल सरकार के मंत्री शंकर घोष के आवास के ठीक सामने लगाए गए पोस्टर भी शामिल बताए जा रहे हैं। दुर्गा पूजा जैसे प्रमुख धार्मिक और सांस्कृतिक अवसर पर इस तरह के संदेश सामने आने के बाद स्थानीय स्तर पर चर्चा तेज हो गई है।
दुकानों को लेकर की गई अपील
पोस्टरों के जरिए संगठन ने लोगों से खरीदारी करते समय हिंदू दुकानदारों को प्राथमिकता देने की अपील की है। संदेश में विशेष रूप से मांस और बिरयानी की दुकानों का उल्लेख किया गया है। हालांकि, पोस्टर लगाने के पीछे संगठन की विस्तृत दलील या इस मामले पर प्रशासन की प्रतिक्रिया की जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है।
धार्मिक आयोजन के बीच बढ़ी चर्चा
दुर्गा पूजा पश्चिम बंगाल के सबसे प्रमुख त्योहारों में से एक है। इस दौरान बाजारों, रेस्तरां और खाद्य पदार्थों की दुकानों पर बड़ी संख्या में लोग पहुंचते हैं। ऐसे समय में दुकानदारों की धार्मिक पहचान के आधार पर खरीदारी की अपील ने इस मुद्दे को चर्चा में ला दिया है।
फिलहाल, पोस्टरों को लेकर स्थानीय स्तर पर बहस जारी है। इस मामले में संगठन, प्रशासन और संबंधित जनप्रतिनिधियों की प्रतिक्रिया सामने आने के बाद स्थिति के अन्य पहलुओं को बेहतर तरीके से समझा जा सकेगा।