मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव से जुड़ी बड़ी अपडेट आ रही है। रविवार (15 अक्टूबर) को एमपी कांग्रेस अपनी पहली उम्मीदवार सूची जारी करने वाली है। मध्य प्रदेश चुनाव के लिए जारी होने वाली इस लिस्ट में 100 से ज्यादा नाम होने की संभावना है। वहीं, ये भी कयास लगाए जा रहे हैं कि कमलनाथ अपनी पारंपरिक सीट छिंदवाड़ा से एक बार फिर मैदान में उतरने वाले हैं। उनका नाम पहली ही लिस्ट में शामिल हो सकता है। जानकारी के अनुसार, मध्य प्रदेश कांग्रेस की पहली लिस्ट रविवार सुबह 9.30 बजे जारी हो सकती है।
बची हुई सीटों पर कांग्रेस कर रही है विचार-विमर्श
कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी की बैठकों से ये तो तय हो गया है कि इस बार कांग्रेस किसी भी सीट पर बीजेपी को वॉक ओवर देने के मूड में नहीं है। हर सीट के लिए कांग्रेस एक-एक नाम की चर्चा कर रही है। वहीं, माना जा रहा है कि अब तक 70 फीसदी सीटों पर उम्मीदवारों के नाम तय हो गए हैं और बची हुई सीटों पर विचार-विमर्श चल रहा है।
कांग्रेस गहरे मंथन के बाद ही जारी करेगी उम्मीदवारों की सूची
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में बीजेपी ने चार उम्मीदवार सूचियां जारी कर दी हैं। लेकिन कांग्रेस बीजेपी की तरह की जल्दबाजी नहीं करना चाहती। कांग्रेस का कहना है कि वो गहरे विचार मंथन के बाद ही उम्मीदवारों को फाइनल करेगी और बेहतर प्रत्याशी को चुनावी मैदान में उतारेगी। साल 2018 के चुनाव से सीख लेते हुए इस बार कांग्रेस कोई गलती नहीं दोहराना चाहती।
पहली लिस्ट में हो सकते हैं अधिकांश विधायकों के नाम
आपको जानकारी के लिए बता दें की बीजेपी ने मध्यप्रदेश में प्रत्याशियों की 4 लिस्ट जारी कर 136 उम्मीदवारों को मैदान में उतार दिया है। वहीं, कांग्रेस का कहना था कि श्राद्ध पक्ष पूरा होने के बाद ही उम्मीदवारों के नाम का एलान करेगी। इस लिस्ट में संभावित तौर पर 150 लोगों का नाम हो सकता है। यह भी हो सकता है कि कांग्रेस की पहली लिस्ट में अधिकांश विधायकों के नाम हों।
Comments (0)