राज्य में अलग-अलग स्थानों पर सक्रिय प्रभावी मौसम प्रणालियों के कारण मध्यप्रदेश के कई हिस्सों में बारिश का दौर लगातार जारी है। विशेषकर पूर्वी मध्यप्रदेश के अनेक जिलों में जलभराव और बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं।इधर मंगलवार को सुबह साढ़े आठ बजे से शाम साढ़े पांच बजे तक पचमढ़ी में 130 मिमी, नर्मदापुरम में 32 मिमी, बैतूल में 27 मिमी, मलाजखंड में 23 मिमी, छिंदवाड़ा में 21 मिमी, शिवपुरी में 20 मिमी, दमोह में 19 मिमी, सिवनी में 16 मिमी, नरसिंहपुर में आठ मिमी, मंडला में सात मिमी, सागर में चार मिमी, इंदौर में दो मिमी और जबलपुर में एक मिमी वर्षा दर्ज की गई।
मौसम विभाग के अनुसार, बुधवार को सिवनी, मंडला और बालाघाट जिलों में अतिवृष्टि की संभावना है। वहीं ग्वालियर, चंबल, सागर, रीवा, जबलपुर, शहडोल और भोपाल संभाग के जिलों में भी कहीं-कहीं भारी बारिश होने की आशंका जताई गई है।
इन जिलों में अलर्ट जारी
भोपाल, रायसेन, राजगढ़, सीहोर, विदिशा, ग्वालियर, शिवपुरी, गुना, दतिया, अशोकनगर, भिंड, मुरैना, श्योपुर, सागर, छतरपुर, दमोह, पन्ना, टीकमगढ़, निवाड़ी, रीवा, सतना, सीधी, सिंगरौली, मऊगंज, मैहर, जबलपुर, कटनी, नरसिंहपुर, सिवनी, छिंदवाड़ा, बालाघाट, मंडला, डिंडौरी, शहडोल, उमरिया और अनूपपुर जिलों में आज भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।
Comments (0)