मुंबई - भोजपुरी और हिंदी सिनेमा के लोकप्रिय अभिनेता रवि किशन अपनी आगामी फिल्म ‘मेरा यार बजरंगी – दोस्ती हो तो ऐसी’ के जरिए दर्शकों के सामने एक अलग अंदाज में नजर आने वाले हैं। भक्ति और दोस्ती पर आधारित इस फिल्म में एक आम आदमी और भगवान बजरंग बली के बीच के अनोखे रिश्ते को दिखाया जाएगा। फिल्म के निर्माताओं ने इसके टाइटल और रिलीज की तारीख की घोषणा कर दी है। साथ ही, फिल्म का पहला पोस्टर भी जारी किया गया है, जिसने इसकी कहानी को लेकर उत्सुकता बढ़ा दी है। फिल्म अगले साल दिवाली के मौके पर सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है।
फिस्ट बंप के जरिए दिखी भक्त और बजरंग बली की दोस्ती
‘मेरा यार बजरंगी’ का पहला पोस्टर अपने अनोखे कॉन्सेप्ट के कारण ध्यान खींच रहा है। पोस्टर में दो हाथों को फिस्ट बंप करते हुए दिखाया गया है। इनमें से एक हाथ आम आदमी का है, जिस पर रुद्राक्ष और रक्षा सूत्र नजर आते हैं। वहीं, दूसरा हाथ भगवान बजरंग बली का है, जिनके हाथ में रुद्राक्ष की माला और ‘श्री राम’ नाम वाला पटका दिखाई देता है।
पोस्टर के जरिए फिल्म के निर्माताओं ने आस्था को दोस्ती के नजरिए से पेश करने की कोशिश की है। फिल्म की टैगलाइन ‘दोस्ती हो तो ऐसी’ भी इसी विचार को दर्शाती है। कहानी में भगवान और भक्त के रिश्ते को किसी भव्य पौराणिक गाथा के बजाय एक सहज और भावनात्मक जुड़ाव के रूप में दिखाने पर जोर दिया गया है।
आम आदमी और उसके भगवान की कहानी में दिखेंगे रवि किशन
रवि किशन इस फिल्म में एक ऐसे आम आदमी की भूमिका निभाते नजर आएंगे, जो भगवान बजरंग बली का परम भक्त है। फिल्म के जरिए उनके अभिनय का एक अलग पक्ष सामने आने की उम्मीद है। महावीर जैन फिल्म्स इस परियोजना से जुड़ी प्रमुख निर्माण संस्था है।
रवि किशन अब तक भोजपुरी और हिंदी समेत विभिन्न भाषाओं की फिल्मों में काम कर चुके हैं। बड़े पर्दे के अलावा उन्होंने ओटीटी प्रोजेक्ट्स में भी अपनी अभिनय क्षमता दिखाई है। उनकी आगामी फिल्म को उनके करियर की एक और दिलचस्प परियोजना के रूप में देखा जा रहा है।
भक्ति और भावनाओं का अलग मेल होगी फिल्म
‘मेरा यार बजरंगी’ की कहानी का केंद्र भगवान और उनके भक्त के बीच का विश्वास, अपनापन और दोस्ती है। फिल्म में भक्ति को रोजमर्रा की जिंदगी से जोड़कर पेश करने की कोशिश की जाएगी। इसका उद्देश्य दर्शकों को यह एहसास कराना है कि आस्था केवल पूजा-पाठ तक सीमित नहीं, बल्कि जीवन के कठिन समय में भरोसे और साथ का प्रतीक भी हो सकती है।
‘कांतारा’, ‘ओएमजी: ओह माय गॉड!’ और ‘हनुमान’ जैसी फिल्मों के बाद धार्मिक आस्था और भारतीय सांस्कृतिक विषयों पर आधारित कहानियों को लेकर दर्शकों की दिलचस्पी चर्चा में रही है। ऐसे में ‘मेरा यार बजरंगी’ भी दोस्ती और भक्ति के मेल के जरिए अपनी अलग पहचान बनाने की कोशिश करेगी।
दिवाली 2027 पर सिनेमाघरों में दस्तक
फिल्म के टाइटल और पहले पोस्टर के सामने आने के बाद अब दर्शकों की नजर इसकी आगे की जानकारी पर रहेगी। फिलहाल फिल्म की कहानी के अन्य पहलुओं और कलाकारों से जुड़ी विस्तृत जानकारी सामने आने का इंतजार है। फिल्म अगले साल दिवाली पर रिलीज होने वाली है।