प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर और राजस्थान के जयपुर जाएंगे। पीएम मोदी इस दौरान कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। वह इस दौरान जनसभाओं को भी संबोधित करेंगे।
जानकारी के मुताबिक, दोपहर करीब 1:45 बजे प्रधानमंत्री बुलंदशहर में कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस दौरान वह 19,100 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। जिसमें रेल, सड़क, तेल व गैस और शहरी विकास एवं आवास जैसे कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट हैं।
20000 करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात
बुलंदशहर में कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर (डीएफसी) पर न्यू खुर्जा-न्यू रेवाड़ी के बीच 173 किलोमीटर लंबी डबल लाइन, मथुरा-पलवल सेक्शन और चिपियाना बुजुर्ग-दादरी सेक्शन को जोड़ने वाली चौथी लाइन, अलीगढ़ से भदवास चार लेन वाला वर्क पैकेज-1 (एनएच-34 के अलीगढ-कानपुर खंड का हिस्सा), एनएच-709ए की चौड़ाई बढ़ाने, एनएच-709एडी पैकेज-II के शामली-मुजफ्फरनगर सेक्शन को चार लेन करने व अन्य रोड प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे।Read More: कर्नाटक में कांग्रेस को बड़ा झटका,रुद्रैया भाजपा में हुए शामिल
Comments (0)