असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने एक बड़ी घोषणा की है। उन्होंने ऐलान करते हुए कहा कि, इस साल के लोकसभा चुनाव के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी को गिरफ्तार किया जाएगा। आपको बता दें कि, राहुल गांधी इन दिनों 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' असम से गुजर रही है, इसी दौरान राज्य में कथित तौर पर हिंसा को भड़काने के लिए पुलिस ने राहुल गांधी पर FIR दर्ज की है।
पुलिस ने राहुल गांधी पर FIR दर्ज की है
असम पुलिस ने कांग्रेस के दिग्गज नेता राहुल गांधी के नेतृत्व वाली भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान कथित हिंसा व कई कांग्रेसी नेता के खिलाफ कार्रवाई की है। मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस ने आपराधिक बल, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने, दंगा करने, हमला करने या लोक सेवकों को उनके कर्तव्यों का निर्वहन करने से रोकने के लिए आपराधिक बल, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और अन्य संबंधित धाराओं को शामिल किया है। वहीं पुलिस महानिदेशक जेपी सिंह ने बताया कि, मामला असम सीआईडी को सौंपा में गया है।
किया गया था मना
असम की बीजेपी सरकार ने कहा कि, कांग्रेस कार्यकर्ताओं को कामरूप (ग्रामीण) जिले तक पहुंचने के लिए हाईवे लेने के लिए कहा गया था, लेकिन उन्होंने गुवाहाटी मार्ग लेने की कोशिश की। CM हिमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से राम मंदिर उत्सव के कारण नागांव जिले में असमिया आइकन श्रीमंत शंकरदेव के जन्मस्थान का दौरा न करने के लिए कहा। इस कारण राहुल गांधी को मंदिर के अंदर जाने से रोक दिया गया।
Comments (0)