दिल्ली-NCR में दो दिनों से मौसम काफी खराब है. कहीं तेज आंधी आ रही है तो कहीं बारिश हो रही है. बीते गुरुवार को जहां नोएडा, गाजियाबाद सहित पश्चिमी यूपी के कई जिलों में तेज धूल भरी आंधी और बारिश हुई थी तो वहीं शुक्रवार को भी देर शाम तेज आंधी आई. तेज आंधी के बाद अब बारिश भी शुरू हो गई है. कईइलाकों में पेड़ गिर गए हैं. ऐसे में ट्रैफिक पुलिस सड़क पर पड़े पेड़ों को हटवाने में जुटी है, ताकि कहीं पर जाम न लगने पाए.
मौसम विभाग ने पहले ही जताया था अनुमान
मौसम विभाग ने भी अनुमान जताया था कि शुक्रवार दिल्ली-NCR में ऐसा ही मौसम बना रहेगा. मौसम विभाग का अनुमान सही निकला और शुक्रवार को अचानक मौसम खराब हो गया.दिल्ली में भी नजफगढ़, पालम, द्वारका, उत्तमनगर, महिपालपुर, धौलाकुआं और एयरपोर्ट समेत कई इलाकों में धूल भरी आंधी चली. इससे रास्तों से जा रहे लोगों की गाड़ियों की रफ्तार थम गई.
लोग सड़क के किनारे अपनी-अपनी गाड़ी खड़ी कर आंधी रुकने का इंतजार करने लगे. कमोबेश यही हाल नोएडा में भी रहा. तेज धूल भरी आंधी ने सड़कों पर वाहनों की रफ्तार थम गई. लोगों का पैदल चलना मुहाल हो गया. नोएडा के अधिकांश हिस्सों में बिजली गुल हो गई.
गर्मी ने दिखाए थे तेवर, बारिश से मिली राहत
इस साल मार्च से ही गर्मी ने अपने तेवर दिखा दिए थे. अप्रैल आते-आते गर्मी ने मई-जून वाला हाल कर दिया था. ऐसे में लोग सोच में पड़ गए थे कि अगर अप्रैल में यह हाल है तो मई-जून में इस बार क्या होगा. हालांकि अब जब थोड़ी बारिश हुई है तो लोगों को गर्मी से राहत मिली है. हालांकि ये बारिश किसानों के लिए किसी मुसीबत से कम नहीं है. अभी कई किसानों की गेहूं की फसल खेतों में पड़ी है और बारिश के चलते भीग चुकी है. अब किसानों को फसल के सूखने का इंतजार है.
Comments (0)