संयुक्त किसान मोर्चा ने केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ आंदोलन की दूसरी पारी शुरू करने जा रही है। इसी के चलते संयुक्त किसान मोर्चा ने 16 फरवरी 2024 को भारत बंद का आह्वान किया है। आपको बता दें कि, भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत के द्वारा इसकी जानकारी दी गई।
एक दिन किसान भी अपने खेतों में न जाएं
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने एक प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि, संयुक्त किसान मोर्चा से जुड़े कई संगठनों ने मिलकर 16 फरवरी 2024 को भारत बंद के लिए बुलाया है। राकेश टिकैत ने इस दौरान यह भी कहा कि, इस एक दिन किसान भी अपने खेतों में न जाएं। पहले भी हम लोग अमावस पर खेत में काम नहीं करते थे।
क्या हैं अहम मुद्दे
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने बताया कि, 16 फरवरी 2024 किसानों के लिए अमावस के समान है। उस दिन किसान खेतों में काम न करें। इस दिन कृषि हड़ताल करें, जिससे देश में बड़ा संदेश जाएगा। वहीं आगे उन्होंने दुकानदारों और किसानों से अपील है कि, वह खरीदारी न करें और किसानों और मजदूरों के समर्थन में दुकान बंद रखें। इस बार न्यूनतम समर्थन मूल्य, पुरानी पेंशन, बेरोजगारी, अग्निवीर प्रमुख मुद्दे हैं। ट्रांसपोर्टर से भी सहयोग करने की अपील की है।
Comments (0)