हरिद्वार : रानीपुर विधानसभा क्षेत्र के सुभाषनगर में बुनियादी सुविधाओं की बदहाली को लेकर भाजपा महिला नेता एवं समाजसेवी किरण सिंह ने अपनी ही पार्टी के विधायक के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। क्षेत्र की समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर किरण सिंह समर्थकों के साथ भूख हड़ताल पर बैठ गई हैं।
किरण सिंह का कहना है कि सुभाषनगर क्षेत्र में लंबे समय से सीवर लाइन दूषित पेयजल और 33 हजार केवी हाईटेंशन लाइन जैसी गंभीर समस्याएं बनी हुई हैं। इन समस्याओं को लेकर स्थानीय स्तर पर कई बार आवाज उठाई गई और संबंधित जनप्रतिनिधियों से समाधान की मांग की गई लेकिन उनके अनुसार अब तक कोई ठोस पहल नहीं हुई है।
सीवर और दूषित पेयजल को लेकर नाराजगी
भूख हड़ताल पर बैठीं किरण सिंह ने क्षेत्र में सीवर व्यवस्था की समस्या और दूषित पेयजल को लेकर चिंता जताई। उनका कहना है कि मूलभूत सुविधाओं की समस्याओं का सीधा असर स्थानीय लोगों के दैनिक जीवन पर पड़ रहा है। उन्होंने मांग की कि संबंधित विभाग और जनप्रतिनिधि क्षेत्र की समस्याओं का स्थायी समाधान सुनिश्चित करें।
हाईटेंशन लाइन की समस्या भी उठाई
किरण सिंह ने सुभाषनगर में 33 हजार केवी हाईटेंशन लाइन से जुड़ी समस्या को भी प्रमुखता से उठाया। उन्होंने कहा कि क्षेत्र की अन्य बुनियादी समस्याओं के साथ इस मुद्दे का समाधान भी जरूरी है। उनका कहना है कि वर्षों से इन समस्याओं को लेकर मांग उठाई जा रही है लेकिन अपेक्षित कार्रवाई नहीं हुई।
समस्या का समाधान होने तक जारी रहेगा आंदोलन
किरण सिंह ने स्पष्ट कहा कि जब तक क्षेत्र की समस्याओं का समाधान नहीं किया जाता उनका आंदोलन जारी रहेगा। उन्होंने क्षेत्रीय विधायक और जिम्मेदार जनप्रतिनिधियों से जनता की समस्याओं पर गंभीरता से संज्ञान लेने की मांग की।
वहीं अपनी ही पार्टी के विधायक के खिलाफ भाजपा की महिला नेता के भूख हड़ताल पर बैठने से स्थानीय स्तर पर राजनीतिक चर्चा भी तेज हो गई है। फिलहाल देखना होगा कि प्रशासन और संबंधित विभाग इन समस्याओं को लेकर क्या कदम उठाते हैं और भूख हड़ताल के बाद क्षेत्रवासियों की मांगों पर किस स्तर तक कार्रवाई होती है।